Об уникальной экспедиции на Южно-Муйский хребет расскажет выставка в Мурманске

Мурманск 11.03.2021, 12:15 Об уникальной экспедиции на Южно-Муйский хребет расскажет выставка в Мурманске

Мурманчан приглашают на презентацию фотовыставки Евгении Леонтьевой «Ода зверю». Экспозиция откроется 16 марта в 18.00 в Региональном центре Президентской библиотеки.

Гости увидят кадры, сделанные в ходе экспедиции «Забайкальская Патагония 2020» во время восхождения на никем ранее не покоренные вершины Южно-Муйского хребта, затерянного в труднодоступном Баунтовском эвенкийском районе Бурятии.

В экспедиции Евгения Леонтьева выступала не только в роли альпинистки, но и в качестве фотографа. Художественный проект «Ода зверю» – попытка через фотографии передать мысли и чувства автора во время восхождения, вдохновить зрителя на собственные шаги к обретению самого себя.

«Чтобы выставка была не только красивой, но и интересной, я подготовила небольшие тексты ко всем снимкам — в совокупности это легло в основу художественного проекта, который я назвала "Ода Зверю". В крупнейшем в мире городе, расположенном за Северным полярным кругом, выставка пробудет до 31 марта», - рассказала автор снимков.

Об уникальной экспедиции на Южно-Муйский хребет расскажет выставка в Мурманске
Фото: vk.com/evgleon
Фото: vk.com/murmannauchka

Читайте также

Участниками программы долгосрочных сбережений стали более 29 тысяч жителей Заполярья

Мурманские любители скандинавской ходьбы приглашают в поход на Лисью гору

Мурманским водителям на «ленинградке» в Карелии советуют быть внимательнее: лоси спровоцировали 20 ДТП

В библиотеке Мурманска благодаря гранту создадут 11 мультфильмов о жизни и культуре города

«Ничего не грузит»: в Мурманской области возникли проблемы с интернетом

«Все испортили»: в соцсети ругают покрасивших в красный арт-судно на пляже в Териберке

В Кандалакшском, Терском округах, Апатитах и Кировске чрезвычайная пожарная опасность

В Заполярье с начала года в Росреестр направлено 1,6 тыс. электронных заявок на регистрацию ипотеки

На юге России уже отдохнули 2,8 тысячи школьников из Кольского Заполярья

«Много червивых»: мурманчане рассказали о походе в лес за грибами

Все в воде: на новых тротуарах по ул. Полярные Зори в Мурманске образовались озера

После похолодания и ливней в Мурманск вернется сильная жара

Популярное