«Несутся - отскочить некуда»: на экотропе в Мурманске мотоциклисты пугают пешеходов
Мурманск Сегодня, 17:08
В Мурманске один из популярных для прогулок маршрутов — эколого-познавательный на Горелую гору. Он начинается на улице Орликовой и заканчивается на самой возвышенности. В последнее время организаторам проекта поступают жалобы от местных жителей на мотоциклистов. Со слов горожан, водители двухколесного транспорта ездят по маршруту и уничтожают почвенный слой, размывая саму тропу.
— На тропе ближе к маяку есть узкие места, когда несутся на мотоциклах и отскочить особо некуда. А если идти группой с детьми… Тропа должна быть пешеходной и безопасной, — говорит мурманчанка Елена Крисанова.
— Тропа изначально прокладывалась грибниками. Также сюда ходят за морошкой и черникой. По этому поводу передали обращение к губернатору, с просьбой официально продлить пеший маршрут до маяка Федора в рамках пешеходно-транзитной тропы. Будет также и велотропа, но без мотоциклов. Для них есть другие дороги, — прокомментировали представители проекта.
Ранее мы сообщали о том, что инфраструктуру эколого-познавательного маршрута зачастую портят вандалы. Неизвестные изрисовали информационный стенд и поломали таблички на тропе.
Фото: vk.com/gorgorelaya
Читайте также

В колледжи Заполярья подали заявления 10,5 тыс. абитуриентов — на 4% больше, чем годом ранее

Фестиваль уличного искусства «Рост» в Мурманске завершится концертом уличного пианино

На Кольском проспекте в Мурманске компания молодежи перевернулась на машине

Осваивают горный туризм: мурманчане с ул. Шабалина в магазины и аптеки вынуждены добираться через косогор

«Будто питомник борщевика»: жители Мурманска высказались о необходимости системной работы с опасным сорняком

Экстремальная жара сохранится до конца июля в Мурманской области

Орнитологи отловили в Арктике ранее окольцованных птиц и сняли с них геолокаторы

В Мурманской области на четверть выросли продажи компьютеров

Акустическая беседка и гамаки появятся в центре Мурманска после реконструкции

Изображения исследователей Арктики украсят улицу Папанина в Мурманске

«Зимы стали теплее на 4°, но весь лед не растает» — ученые ААНИИ о прогнозах изменения климата в Арктике
