Лента новостей

«Блинный забег» пройдет в Мурманске

12.03, 14:12
«Блинный забег» пройдет в МурманскеВ выходные в Мурманске пройдут театрализованные народные гулянья «Широкая Масленица». 13 марта - на трех площадках. В районе дома № 101 по проспекту Кольскому в полдень начнется праздничная концертная программа. В детском городке «Сказка» в 13:00 - конкурс народных кукол.

В 13:30 откроется ярмарка декоративно-прикладного творчества и народных промыслов и стартует конкурс «Тещины блины». В 2 часа дня начнутся эстафеты, викторины и концертная программа. Мурманчане смогут сами испечь блины на свежем воздухе. Кульминацией праздника станет хоровод.

Возле ДК «Судоремонтник» в Росляково с 12:00 - развлекательные программы «Эх, Маслена, ты Маслена – русское веселье» и «Заполярная Масленица». Продолжится гулянье праздничным концертом. Также на площади перед ДК организуют выездную торговлю.

14 марта традиционное празднование Широкой Масленицы пройдет в центре Мурманска – перед зданием гостинично-делового центра «Арктика». На Воровского - от проспекта Ленина до улицы Ленинградской, будет организована выездная торговля.

В 12:30 начнется зрелищная и спортивно-игровая программа. Мурманчане смогут принять участие в «Блинном забеге», соревнованиях по саамскому футболу и метанию валенка. Для самых маленьких гостей праздника организуют игру «Накорми оленя». Также для жителей и гостей города состоится концерт с участием творческих коллективов города.

Фото: tvil.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.