С начала года 1 ребёнок погиб, 54 пострадали: в Заполярье усилили контроль за водителями у школ и детсадов
Мурманск Сегодня, 16:33
С 31 августа по 4 сентября по всему Кольскому Заполярью проходит рейд «Внимание — дети!», рассказали в региональной ГАИ.
В этот период ведомство усилило контроль за соблюдением автолюбителями ПДД рядом со школами, детсадами и учреждениями дополнительного образования.
Как подчеркнули в ГАИ, с начала года на дорогах региона произошло 51 ДТП с участием детей, один ребёнок погиб, ещё 54 пострадали.
— Большинство аварий произошло по вине взрослых водителей, пренебрёгших требованиями ПДД, — рассказали в ведомстве, добавив, что, вместе с тем, и дети нередко становятся виновниками аварий.
В ГАИ попросили водителей проявить повышенное внимание при движении возле школ, детсадов, остановок и пешеходных переходов. Родителей, в свою очередь, призвали ежедневно напоминать ребёнку основные правила поведения на дороге.
Напомним, ранее мы рассказывали, что в Мончегорске дети на одном электросамокате резко выскочили на «зебру» перед машиной.
Читайте также
«Сделал для нашего языка больше, чем кто-либо»: в Мурманске вспоминают писателя и полярника Виталия Маслова
В Мурманске сотни северян провели ночь под открытым небом ради бесплатных кинопремьер
«Впереди их ждёт удивительный мир»: в Мурманске первый звонок прозвучал для 2 635 малышей
Две смерти за год: в Мурманской области МЧС предупреждает об опасности снорклинга
«Пришли — размазали — ушли»: мурманчан возмутило качество ремонта лестницы на Аскольдовцев
В Мурманске фундамент пятиэтажки разрушается из-за безразличия коммунальщиков
Популярное
01.09, 17:04
Буквы — из Беларуси, доска — из Петербурга: в Мурмашах завершают обновление площади у памятника Кирову
01.09, 16:47
«Сделал для нашего языка больше, чем кто-либо»: в Мурманске вспоминают писателя и полярника Виталия Маслова
01.09, 15:38
«Впереди их ждёт удивительный мир»: в Мурманске первый звонок прозвучал для 2 635 малышей
01.09, 14:08
Главный кинозамес года: стоит ли смотреть «Последний Богатырь» или это пустая трата времени и денег?
01.09, 14:03
«Хотя бы возле пандусов не гадили»: жителей Мончегорска возмутили собачьи «мины» и псы без поводков