Лента новостей

Подписали соглашение о сотрудничестве Мурманская епархия и Областная научная библиотека

15.03, 08:09
Подписали соглашение о сотрудничестве Мурманская епархия и Областная научная библиотека Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан и директор областной научной библиотеки Светлана Баскакова подписали соглашение о сотрудничестве между Библиотекой и Епархией на 2021 год. Цели соглашения - укрепление духовно-нравственных ориентиров и развитие национальной идентичности, патриотического сознания у населения региона.

Сотрудничество библиотеки и епархии длится много лет. Проводимые Дни православной книги, Круглые столы, выставки, концерты, литературно-музыкальные вечера и особенно историко-краеведческая конференция «Феодоритовские чтения» несут в себе духовно-нравственные ценности, которые объединяют светскую и православную аудитории.

«Наше новое Соглашение обусловлено всем ходом развития наших отношений. Например, я хорошо помню, что на самых первых и последующих Феодоритовские чтениях неизменно представителем библиотеки была Светлана Дьячок, дальше стали подключаться другие сотрудники. То есть мы закрепили сегодня нашу давнюю дружбу. Я думаю, что у нас большие перспективы», - отметил митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан.

На память об этом событии Светлана Баскакова вручила владыке Митрофану почетный знак «За верность и преданность областной научной библиотеке», как автору многих исторических и духовных трудов.

Фото: vk.com/mmeparh

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.