«Культурный след» зовут оставить жителей Заполярья
Мурманск 17.03.2021, 14:09

Стартовал Всероссийский конкурс идей новых достопримечательностей «Культурный след». До первого апреля жители Мурманской области могут на официальном сайте мероприятия подать заявки на участие.
Организаторы конкурса утверждают, что это проект, который позволит силами местных жителей увековечивать память выдающихся людей и значимых событий прошлого, создавать новые реальные и виртуальные точки притяжения на карте страны.
«Культурный след» существует уже 6 лет. За это время к нему присоединились практически все регионы России. Уже установлены 14 инсталляций, многие из которых стали местными туристическими и культурными достопримечательностями.
В этом году запланировано создать еще пять новых арт-объектов, а также разработать туристические народные маршруты. Заявки рассмотрит экспертный совет, состоящий из историков, краеведов, культурологов, урбанистов, архитекторов и искусствоведов. В этом году в него впервые включили и экспертов из регионов.
К слову, Всероссийский конкурс «Культурный след» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации Владимира Путина на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Погодная «баня»: на Мурманск надвигается потепление со стеной ливней
Желудок выстрелил наружу: мурманский моряк объяснил жуткую аномалию у пойманной рыбы
Не выше биржевого индекса: в Заполярье предложили изменить порядок отгрузки топлива с нефтебаз
Мурманчанин после пьяного семейного ужина выгонял любимую из дома палкой по голове
В Мурманске водитель на «Лексусе» каждое утро окатывает из луж людей на остановке на улице Беринга
Пескоструй и восстановление вручную: дорожники обновляют эстакаду у Кольского моста
Популярное
24.06, 23:19
Используем духовку правильно — 5 правил идеального запекания: от этого зависит качество блюд
24.06, 20:54
Забудьте о следах пальцев на зеркалах: мощный домашний состав отмоет до блеска — экономим на бытовой химии
24.06, 16:36
Не выше биржевого индекса: в Заполярье предложили изменить порядок отгрузки топлива с нефтебаз
24.06, 16:07
«Крыша течет с самой постройки»: в Мончегорске жители дома годами не могут добиться ремонта