«Культурный след» зовут оставить жителей Заполярья
Мурманск 17.03.2021, 14:09

Стартовал Всероссийский конкурс идей новых достопримечательностей «Культурный след». До первого апреля жители Мурманской области могут на официальном сайте мероприятия подать заявки на участие.
Организаторы конкурса утверждают, что это проект, который позволит силами местных жителей увековечивать память выдающихся людей и значимых событий прошлого, создавать новые реальные и виртуальные точки притяжения на карте страны.
«Культурный след» существует уже 6 лет. За это время к нему присоединились практически все регионы России. Уже установлены 14 инсталляций, многие из которых стали местными туристическими и культурными достопримечательностями.
В этом году запланировано создать еще пять новых арт-объектов, а также разработать туристические народные маршруты. Заявки рассмотрит экспертный совет, состоящий из историков, краеведов, культурологов, урбанистов, архитекторов и искусствоведов. В этом году в него впервые включили и экспертов из регионов.
К слову, Всероссийский конкурс «Культурный след» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации Владимира Путина на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Шашлыки под запретом: мурманчанам ответили, можно ли устроить пикник на «Снежинке» с одноразовым мангалом
Последнее предупреждение: затянувших сроки капремонта подрядчиков в Заполярье ждет расторжение контрактов
«Варварское отношение обесценивает труд людей»: в Мурманске вандалы массово вырывают цветы на клумбах
Мурманская область попала в топ Forbes: эксперты советуют спасаться от жары на «лазурном берегу» Арктики
«Влюбилась в Мирослава и в Мурманск»: девушка бросила Санкт-Петербург ради Кольского Заполярья
«Все под корень!»: в Мурманске косильщики уничтожили клумбу на Полярных Зорях
Популярное
09.07, 15:39
Как в Венеции, только без романтики: в Никеле лестница на Гвардейской превратилась в водный аттракцион
09.07, 15:07
«В природу вернуть нельзя»: в Североморске ищут платную временную передержку для спасенного голубя
09.07, 14:38
Шашлыки под запретом: мурманчанам ответили, можно ли устроить пикник на «Снежинке» с одноразовым мангалом
09.07, 13:41
Последнее предупреждение: затянувших сроки капремонта подрядчиков в Заполярье ждет расторжение контрактов
09.07, 13:06
«Варварское отношение обесценивает труд людей»: в Мурманске вандалы массово вырывают цветы на клумбах
09.07, 12:37
Все разломали и разбросали: в Североморске рабочие разобрали трап на Гаджиева и пропали