«Культурный след» зовут оставить жителей Заполярья
Мурманск 17.03.2021, 14:09

Стартовал Всероссийский конкурс идей новых достопримечательностей «Культурный след». До первого апреля жители Мурманской области могут на официальном сайте мероприятия подать заявки на участие.
Организаторы конкурса утверждают, что это проект, который позволит силами местных жителей увековечивать память выдающихся людей и значимых событий прошлого, создавать новые реальные и виртуальные точки притяжения на карте страны.
«Культурный след» существует уже 6 лет. За это время к нему присоединились практически все регионы России. Уже установлены 14 инсталляций, многие из которых стали местными туристическими и культурными достопримечательностями.
В этом году запланировано создать еще пять новых арт-объектов, а также разработать туристические народные маршруты. Заявки рассмотрит экспертный совет, состоящий из историков, краеведов, культурологов, урбанистов, архитекторов и искусствоведов. В этом году в него впервые включили и экспертов из регионов.
К слову, Всероссийский конкурс «Культурный след» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации Владимира Путина на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Удивительные истории и тихие чудеса: прогулки по «Снежинке» влюбляют мурманчан в заполярную природу
Молебен, выставки и открытки: в Мурманске в День семьи пройдет православный праздник
«Важны все дороги»: в Мурманске проинспектировали ход ремонтных работ в Ленинском округе
35 гектаров: в Мурманской области провели масштабную вырубку слабых деревьев
«Феномен петербургского искусства»: уникальная выставка в Мурманске объединила живопись и скульптуру
Снимали в экстремальных условиях: в Мурманске покажут кинохит «Быки холода»
Популярное
04.07, 19:24
Удивительные истории и тихие чудеса: прогулки по «Снежинке» влюбляют мурманчан в заполярную природу
04.07, 19:01
Через камни, стекла, арматуру: жительницы Александровска превратили пустырь у памятника в цветущий палисадник
04.07, 16:12
«Важны все дороги»: в Мурманске проинспектировали ход ремонтных работ в Ленинском округе