Домофонная компания создала угрозу жизни пенсионерки в Мурманске

Мурманск 19.03.2021, 09:42 Домофонная компания создала угрозу жизни пенсионерки в Мурманске


Одна из компаний, которая занимается обслуживанием домофонов в Первомайском округе города Мурманска, решила, что платежи она будет принимать исключительно при помощи системы «Сбербанк онлайн».

Однако это создало неудобства для местной жительницы – пенсионерки, которая с системой совладать не могла. В результате пожилая женщина не могла вызвать врача на дом, неотложную скорую медицинскую помощь, у нее не было возможности получать пенсию на дом, в связи с чем, налицо было наличие угрозы ее жизни и здоровью.

За дело взялась прокуратура. Индивидуальному предпринимателю внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры округа. Специалисты решили, что он нарушает законодательство о защите прав потребителей.

Фото: o-dveryah.ru

Читайте также

На поддержку ФК «Север» в 2026 году из областного бюджета выделят 20 млн рублей — Минспорта Заполярья

В мурманском троллейбусе пассажиров встречает кондуктор-эльф

Мурманчанка набирала продуктов в магазинах и имитировала оплату на кассе самообслуживания — серийницу задержали

«Покрыты сусальным золотом»: отправить открытку на ярмарке теперь можно только за деньги — цены удивили мурманчан

«Никто не будет постоянно летать над участками»: мурманские земельные инспекторы об увеличении рейдов с воздуха

Герман Андреев, Алексей Мавричев и другие: мурманчанам рассказали об уроженцах Заполярья — успешных футболистах

«Сделайте по всему скверу»: северяне предложили модернизировать пока так и не открытый каток на Ленинградской

В Мурманской области пристраивают щенков породистых лаек-охотников

Елка-конус без шариков и «отвратная» арка — мурманчане о заброшенных аллеях в Ленинском округе

Мурманской автолюбительнице помогла выехать из сугроба команда мужчин — прохожие, доставщик и сосед

«Малыши и заброшка»: мурманчан тревожит соседство начальной школы с аварийным зданием

В Мурманске улицу Подгорную затопило зловонной водой — к колледжу и детсаду не пройти

Популярное