Лента новостей

Ярмарка «Наша рыба» откроется в апреле в Мурманске

22.03, 07:49
Ярмарка «Наша рыба» откроется в апреле в Мурманске
Традиционная ярмарка «Наша рыба» откроется в двадцатых числах апреля. Впервые она заработала в Мурманске в июля 2019 года. Ее проводили по субботам на территории ТРЦ «Форум». В конце марта 2020-го в связи с ограничительными мерами из-за распространения коронавируса работу ярмарки временно прекратили.

Но уже 18 мая благодаря усилиям организаторов удалось наладить онлайн-заказ продукции и доставки ее на дом. За время карантинных ограничений обработано более полутора тысяч заявок. Потребителям доставили свыше 6 тонн рыбы и морепродуктов. За два года реализации программы «Наша рыба» реализовано 382 тонны продукции, большая часть которой – «охлажденка».

«В одну из суббот апреля ярмарка вновь заработает в Мурманске. Ну а потом такие же ярмарки поедут по другим населённым пунктам области, это будет и торговля и праздник. Потому что, конечно, тема «Нашей Рыбы», доступной и качественной рыбопродукции очень актуальная для Мурманской области», - отметил губернатор Андрей Чибис в ходе прямой линии «2 года за 2 часа».


Фото: vk.com/murmangov

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.