Лента новостей

Эвакуируют попавших под лавину туристов в Мончегорск

23.03, 09:37
Эвакуируют попавших под лавину туристов в Мончегорск
Продолжается эвакуация детей снегоходами до точки сбора. На автобусе их привезут в Мончегорск. Для группы подготовлены места размещения, питание, мобилизованы медики.

"Вертолёт «Северо-Западного авиационного поисково-спасательного-центра» не смог произвести посадку по причине погодных условий и особенностей рельефа местности, после вернулся в г. Мончегорск. Спланированы мероприятия по эвакуации комбинированным способом: в сопровождении спасателей группа проследует на станцию Имандра, оттуда на снегоходах туристы будут доставлены до Риж губы, далее на автобусе в гостиницу в г. Мончегорск", - прокомментировали в ГУ МЧС России по Мурманской области.

Напомним, происшествие случилось вчера в районе поселка Имандра (г. Маннепахк). Там группа из Санкт-Петербурга попала под лавину. В составе команды было 16 человек, 13 из которых несовершеннолетние в возрасте от 10 до 15 лет.

Лагерь туристов находится в труднодоступном месте. Спасатели прорывались к ним всю ночь. Как только позволила погода, из Мурманска вылетел вертолёт для эвакуации девочки 2008 года рождения.

Ее достали последней из-под снега. Она находилась в крайне тяжелом состоянии. Медики, успевшие добраться до лагеря, зафиксировали смерть ребенка. Вертолёт вернулся на базу. С родителями работают психологи МЧС. Из Санкт-Петербурга в Мурманск вылетает папа погибшей девочки.

Фото: vk.com/tsur51

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.