Начнется обновление ДК «Восход» в Никеле

Печенга 23.03.2021, 10:17 Начнется обновление ДК «Восход» в Никеле
Проект капремонта здания получил положительное заключение областной госэкспертизы. Год ушел на разработку и согласование проектно-сметной документации.

Сейчас практически все готово к началу работ. Реконструкция продлится около двух лет. Дворец культуры построили в 1964 году. Сейчас изношены коммуникации, а кровля на треть в протечках.

«Восход» сделают современным многофункциональным культурно-образовательным комплексом. На базе ДК хотят организовать новые творческие объединения, открыть кинотеатр, бильярдный клуб, игровую детскую комнату, кафе.

Фото: vk.com/pechenga_news

Читайте также

Житель Заполярного донес сам на себя в полицию, что принял наркотики — был суд

Прыжок на 2,9 метра: школьник из Никеля Матвей Шабров установил национальный рекорд России

Велосипеды, мебель и старый холодильник: подъезды в Луостари завалены личными вещами

Живая связь поколений: 57 человек стали участниками лыжной экспедиции по местам подвигов в Заполярье

Пернатые «туристы» в Арктике: в Никеле 2 апреля учёный расскажет, как южные птицы обживают Север

Следы косуль: В заповеднике «Пасвик» состоялась первая экскурсия сезона

Всплыли даже паллеты: в подъездах Никеля и Снежногорска из-за оттепели открылись «филиалы бассейна»

Заполярный, Никель и Приречный вновь может связать прямой автобусный маршрут

Готовы привить платно: северяне пожаловались на нехватку вакцин от клещевого энцефалита в Печенгском округе

«Очень грустное зрелище»: в Заполярном вандалы превратили теплую остановку в «хоррор»

Увидеть Героя России и заглянуть в «космомузей»: в Заполярном 11 апреля пройдёт большой фестиваль «Дорога в космос»

Снегоступы, осанка и первая помощь: в Никеле семьи с детьми отправят на «ПереЗарядку»

Популярное