Лента новостей

Новый погрузчик «Konecranes» появился в Торговом порту

24.03, 11:03
Новый погрузчик «Konecranes» появился в Торговом порту


В Мурманском морском торговом порту введен в эксплуатацию новый вилочный погрузчик «Konecranes» SMV 16-1200C. Производитель – компания-лидер в сфере разработки и производства подъемного оборудования из Швеции.

У агрегата современный мощный экологичный двигатель, а чувствительная к нагрузке гидравлическая система позволяет эксплуатировать машину с учетом конкретных задач, благодаря чему снижаются расход топлива, количество выбросов и уровень шума.

Интересно, что кабина сконструирована с учетом современных требований и стандартов по обеспечению эффективного обзора, создания комфортных и безопасных условий работы. Погрузчик оснащен необходимыми для порта грузозахватными приспособлениями. Грузоподъемность машины составляет шестнадцать тонн.

«Данный производитель впервые представлен в линейке вилочных погрузчиков на площадках ММТП. Его выбор обусловлен необходимостью детального изучения рынка современных автопогрузчиков, чтобы мы могли ориентироваться на оптимальные модели, приспособленные к нашим задачам и требованиям работы в условиях Арктической зоны», - рассказал технический директор АО «ММТП» Евгений Гуляев.

Напомним, «Konecranes» дополнит парк специальной техники, которая работает в Мурманском морском торговом порту. Внедрение нового оборудование в технологическую цепочку ММТП - это ещё и свидетельство расширенной ответственности предприятия: выбор передовых технологий и производителей и применение наилучших доступных технологий (НДТ) является еще одним важным элементом экологической программы АО «ММТП». АО «Национальная транспортная компания» (НТК), в структуру которой входит АО «ММТП», ориентирована на внедрение и соблюдение всего комплекса принципов ESG - экологической, социальной и управленческой ответственности предприятия.

АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации. Входит в структуру Национальной транспортной компании (НТК), ключевыми партнерами которой являются АО «СУЭК» и АО «МХК «ЕвроХим», отмечающие в этом году 20 лет. АО «ММТП» обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.