Кольская АЭС: самый масштабный детский турнир по мини-футболу пройдет в Полярных Зорях

Полярные Зори 24.03.2021, 11:06 Кольская АЭС: самый масштабный детский турнир по мини-футболу пройдет в Полярных Зорях


28 марта в Полярных Зорях впервые состоится турнир по мини-футболу среди детских команд “Полярные Зори - город футбола”. Организаторами выступили Кольская АЭС и первичная общественная профсоюзная организация работников Кольской АЭС. Спортивное мероприятие по своему размаху является одним из самых массовых в Мурманской области.

В футбольном турнире примут участие 18 команд из Мурманска, Апатитов, Кандалакши, Алакуртти, Ревды, Мончегорска, Полярных Зорь и даже коллективы из Карелии. Турнир проводится впервые, но для организации крупных соревнований в городе атомщиков есть все условия: новый физкультурно-оздоровительный комплекс, опытные судьи и хорошие подарки для победителей турнира.

Футболисты будут разделены на 3 возрастные группы: 2007–2009 г.р.; 2010-2011 г.р.; 2012-2014 г.р. Для некоторых мальчишек и девчонок эти соревнования станут первыми в жизни, так как они начали заниматься только несколько месяцев назад.

Заместитель директора по управлению персонала Кольской АЭС Игорь Кутузов отметил: «Мы развиваем футбол и другие виды спорта не за счет приглашения звезд из других команд, а благодаря своим воспитанникам, которые будут любить свой город и достойно представлять его честь на соревнованиях различного уровня, сегодня они играют за школу и город, а через 10-15 лет будут выступать на соревнованиях среди предприятий Концерна и Росатома».

Полярные Зори не зря называют одним из самых спортивных городов в Мурманской области. Здесь к спорту начинают приобщаться уже с ранних лет и продолжают поддерживать себя в форме, даже выходя на пенсию.

В целях нераспространения коронавирусной инфекции зрителям необходимо пройти термометрию на входе, находиться в масках.

Читайте также

В Африканде родители обожженного борщевиком ребенка добиваются от чиновников компенсации морального вреда

В Полярных Зорях лыжный ретро-забег посвятят Победе в Великой Отечественной Войне и 80-летию атомной промышленности

В Полярных Зорях садки с сибирским осетром проверил Главрыбвод

В Полярных Зорях хозяйка квартиры хвасталась гостям новым золотым кольцом — те втихаря сдали его в ломбард

Россыпь золотых и одна серебряная — итоги заплывов северянина Павла Самусенко на Кубке сильнейших в Минске

В Полярных Зорях открылся горнолыжный сезон — расписание автобусов

Возле Полярных Зорь внедорожник с дороги выскочил в водоем — погибшего из авто достали спасатели

Лепили снеговиков и окунались в воду: «моржи» Полярных Зорь поделились своим ритуалом закаливания

От войлока до керамики: 4 ноября заполярные мастера представят свои работы на ярмарке в Полярных Зорях

В Полярных Зорях подростка осудили на 4 года за попытку торговать наркотиками

В Полярных Зорях 28 октября стартует бесплатная программа закаливания

Горящую квартиру в Полярных Зорях пришлось вскрывать бензорезом

Популярное