Кольская АЭС: дети рисуют охрану труда
Полярные Зори 25.03.2021, 09:06

В городе атомщиков завершился муниципальный этап регионального конкурса детского рисунка по охране труда «Безопасная работа – это каждого забота». Организаторами конкурса выступают Кольская АЭС и АО «Колатомэнергоремонт» при поддержке министерства труда и социального развития Мурманской области. На конкурс было представлено 103 работы, возраст участников от 2 до 15 лет.
В этом году детское творчество оценивались в трех номинациях: «Безопасный труд глазами детей», «Шаг в будущее» и «Охрана труда в знаках и символах». Последняя номинация предлагалась участникам впервые. Применение средств индивидуальной защиты, работа на высоте, правила обращения с электроприборами, соблюдение техники безопасности на школьных уроках - эти и другие темы осветили дети в своих работах.
Победителями муниципального этапа конкурса стали воспитанники Дома детского творчества: Иванов Матвей, Стугарев Виктор, Кириллова Есения, Полякова Маргарита и Пестовникова Ксения; учащиеся Детской школы искусств - Челпановская Алёна и Нечаева Мария; также лауреатом конкурса стал Терентьев Марк из СОШ № 4. Лучшей коллективной работой было признано творчество воспитанников ДОУ № 3.
Рисунки победителей муниципального этапа будут направлены для участия в региональном конкурсе по охране труда. О награждении победителей муниципального этапа будет сообщено дополнительно.
По словам заместителя директора по управлению персоналом Игоря Кутузов: «Культура безопасности на производстве, да и вообще в жизни, воспитывается с детства. Задачей нашего конкурса стало привлечение внимания детей к сохранению жизни и здоровья, соблюдению правил безопасности и к возможным последствиям пренебрежения ими.»
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Доски проваливаются, зимой в подъездах сугробы»: в Зашейке бьют тревогу из-за состояния дома на Школьной
«Волк у Северного Сияния, хромает»: жители Полярных Зорь сообщили о разгуливающем по городу хищнике
Бесплатное мороженое и конкурсы: в Полярных Зорях устроят семейный праздник в честь открытия бульвара
«Бабушкам и дедушкам негде отдохнуть»: в Зашейке просят поставить скамейки по дороге к автобусу
Ловили в тайных местах: на реке Пиренге инспекторы устроили облаву на рыбаков-нарушителей
В Полярных Зорях под ногами прохожих нашли стертый исторический артефакт времен основания города
Популярное
18.09, 18:11
«Если зверь попытается приблизиться — кричите»: северянам напомнили о действиях при встрече с медведем
18.09, 17:03
«Люди дышат смрадом»: жители гарнизона под Мончегорском пожаловались на залитые канализацией подвалы
18.09, 16:36
«В мае благополучно сломался»: мурманчане из дома на Фадеевом Ручье ждут ремонта нового лифта