Лента новостей

Арестовали руководителя тургруппы, попавшей под лавину в Хибинской тундре

25.03, 21:22
Арестовали руководителя тургруппы, попавшей под лавину в Хибинской тундреПо ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 30 суток руководителю туристической группы, обвиняемому в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем гибель ребенка.

22 марта обвиняемый возглавлял группу детей в возрасте от 12 до 15 лет, сопровождаемую членами санкт-петербургского туристского клуба. В ходе многодневного лыжного похода с подростками в труднодоступную местность им не были учтены сложности проложенного им маршрута, а также допущены многочисленные нарушения при его прохождении.

На третий день похода в Хибинской тундре дети оказались в опасной близости от нависшей снежной массы на возвышенности, которая обрушилась при прохождении группы в непосредственной близости от нее. В результате происшествия погибла девочка, 2008 года рождения.

Следователи и криминалисты Следственного управления продолжают проведение следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ, продолжается.

Фото: СУ СК РФ по Мурманской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.