Из-за штрафов не мог продать автомобиль житель Мурманска
Мурманск 30.03.2021, 13:00
Житель столицы Кольского Заполярья любил лихачить. В результате у него накопилось девятнадцать штрафов на общую сумму в четырнадцать тысяч рублей. Тогда-то мурманчанин и решил продать свой «Лэнд Крузер».
Однако сделать это мужчине не дали. Ведь исполнительное производство уже лежало на столе у судебных приставов, которые вынесли постановление о запрете регистрационных действий в отношении автотранспортного средства.
После этого северянину пришлось самому идти в отдел судебных приставов. Он слезно умолял снять запрет, ведь сделка по продаже могла сорваться. Должнику разъяснили, что в соответствии с законодательством запрет будет снят лишь при полном погашении задолженности, в противном случае продать машину он не сможет.
Чтобы не упустить выгодную сделку, мужчина оплатил задолженность в полном объеме. Кроме того, он заплатил и исполнительский сбор за каждый штраф по одной тысяче рублей на общую сумму девятнадцать тысяч рублей, а мог бы вообще избежать неприятных последствий, если бы вовремя заплатил по своим долгам. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, запрет на регистрационные действия снят.
Фото: penzasmi.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Шаурма за 350 рублей становится нормой: Мурманск обогнал федеральный прогноз по росту цен на фастфуд
«Хибины» под окнами: в мурманской Росте управляющая компания завалила двор снегом
Мурманские депутаты заслушают отчет КСП: после проверок в казну города вернули более 37 млн рублей
«Плохому танцору вечно что-то мешает»: во дворе на Мира в Мурманске выросли горы мусора
Валютный «сюрприз» в Мурманской области: фальшивых рублей стало меньше, зато появились липовые доллары
«Родовую сумку» в Мурманской области теперь будут вручать заранее: что изменится для будущих мам
Роботы-пылесосы на краю света: маркетплейс в 4 раза увеличил доставку вертолетами на Шпицберген
22 пьяных за четыре дня: итоги праздничных рейдов ГАИ на дорогах Мурманской области
«Хоть знаки приоритета поставьте»: проезд к мурманской школе на Халатина завалило снегом до одной полосы
Семейная драма в Мурманске: пьяный пенсионер угрожал молодой жене отверткой из-за ревности
По щиколотку в снегу: в жилом районе Росляково пенсионерка сама борется с завалами у подъезда
«С сентября не могут сдать в эксплуатацию лифт»: мурманчанке приходится таскать на себе 12-летнюю дочь, сломавшую ногу
Популярное
22.02, 12:15
«Лента с шипами» против «ласточек»: в ЗАТО Александровск предложили радикальный способ борьбы с автохамами у помоек
20.02, 14:46
Смертельный выезд на встречную: на «ленинградке» под Мончегорском «Газель» влетела под фуру
19.02, 17:09
Матрас с «начинкой»: жительница Кандалакши из-за новой покупки теперь делает ремонт квартиры
22.02, 15:10
Штраф прилетит с неба: над дачами Мурманской области запустили стаю беспилотников-ревизоров
24.02, 13:14
«Вельвет» превратили в месиво: в Апатитах пешеходы уничтожают лыжные трассы, подготовленные техникой
19.02, 14:16
Шесть ножевых и жизнь в колонии: жительница Колы отправится за решетку после кровавой ссоры с мужем
23.02, 15:18
Две росомахи сразу: в Лапландском заповеднике фотоловушка сняла скрытных хищников-одиночек