Из-за штрафов не мог продать автомобиль житель Мурманска

Мурманск 30.03.2021, 13:00 Из-за штрафов не мог продать автомобиль житель Мурманска


Житель столицы Кольского Заполярья любил лихачить. В результате у него накопилось девятнадцать штрафов на общую сумму в четырнадцать тысяч рублей. Тогда-то мурманчанин и решил продать свой «Лэнд Крузер».

Однако сделать это мужчине не дали. Ведь исполнительное производство уже лежало на столе у судебных приставов, которые вынесли постановление о запрете регистрационных действий в отношении автотранспортного средства.

После этого северянину пришлось самому идти в отдел судебных приставов. Он слезно умолял снять запрет, ведь сделка по продаже могла сорваться. Должнику разъяснили, что в соответствии с законодательством запрет будет снят лишь при полном погашении задолженности, в противном случае продать машину он не сможет.

Чтобы не упустить выгодную сделку, мужчина оплатил задолженность в полном объеме. Кроме того, он заплатил и исполнительский сбор за каждый штраф по одной тысяче рублей на общую сумму девятнадцать тысяч рублей, а мог бы вообще избежать неприятных последствий, если бы вовремя заплатил по своим долгам. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, запрет на регистрационные действия снят.

Фото: penzasmi.ru

Читайте также

Руками трогать разрешается: в мурманском музее создадут уникальную выставку для незрячих

Защита от аферистов и онлайн-платежи: в Мурманской области открыли весеннюю школу финграмотности для пенсионеров

Генетическое единство: в Мурманске ищут добровольцев в рамках акции «Код донора»

«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре

«Деревья вырубили, а стройка встала»: мурманчане требуют расторгнуть контракт по «замороженному» ФОКу на Старостина

Маты и кулаки вместо десерта: в ресторане 30-летняя мурманчанка устроила дебош и бросалась на гостей

К остановке не подойти: мурманчане показали заваленный снегом павильон на «Снежинке»

Мартовское аномальное тепло в Мурманске: почему ранний старт весны обычно заканчивается морозами

Крыша всмятку: в центре Мурманске на машину сошла снежная «лавина» с крыши дома

Корм, пледы, сено и опилки: в центре Мурманска 15 марта пройдет акция помощи приюту для животных

Сбросили грязный снег соседям: в Мурманске жильцы дома на Аскольдовцев пожаловались на «чужую» УК

В Мурманске врачи случайно обнаружили в животе трехлетней девочки 19 магнитов — ребенка экстренно прооперировали

Популярное