Из-за штрафов не мог продать автомобиль житель Мурманска
Мурманск 30.03.2021, 13:00

Житель столицы Кольского Заполярья любил лихачить. В результате у него накопилось девятнадцать штрафов на общую сумму в четырнадцать тысяч рублей. Тогда-то мурманчанин и решил продать свой «Лэнд Крузер».
Однако сделать это мужчине не дали. Ведь исполнительное производство уже лежало на столе у судебных приставов, которые вынесли постановление о запрете регистрационных действий в отношении автотранспортного средства.
После этого северянину пришлось самому идти в отдел судебных приставов. Он слезно умолял снять запрет, ведь сделка по продаже могла сорваться. Должнику разъяснили, что в соответствии с законодательством запрет будет снят лишь при полном погашении задолженности, в противном случае продать машину он не сможет.
Чтобы не упустить выгодную сделку, мужчина оплатил задолженность в полном объеме. Кроме того, он заплатил и исполнительский сбор за каждый штраф по одной тысяче рублей на общую сумму девятнадцать тысяч рублей, а мог бы вообще избежать неприятных последствий, если бы вовремя заплатил по своим долгам. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, запрет на регистрационные действия снят.
Фото: penzasmi.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Экологический десант в Арктике: на Шпицбергене подготовили к вывозу 30 тонн металлолома
Не за что ухватиться: в Мурманске у лестницы на Лобова кто-то спилил перила
В Мурманске на Копытова двор заливает зеленой жижей
Масштабное обновление: для спортшкол Мурманска за год закупили 67 тысяч единиц оборудования
В Мурманске жильцы заливаемой дождями квартиры дома на Радищева пригрозили написать Бастрыкину
Грозы и новая волна похолодания: в Заполярье погода испортится еще больше 16 июня
Популярное
16.06, 11:03
Экологический десант в Арктике: на Шпицбергене подготовили к вывозу 30 тонн металлолома
16.06, 10:07
Лошади сутки провели взаперти: в Апатитах водитель снес столб возле конюшни — подробности ДТП
16.06, 09:36
В Мурманске на Копытова двор заливает зеленой жижей
16.06, 09:04
Масштабное обновление: для спортшкол Мурманска за год закупили 67 тысяч единиц оборудования