Из-за штрафов не мог продать автомобиль житель Мурманска
Мурманск 30.03.2021, 13:00

Житель столицы Кольского Заполярья любил лихачить. В результате у него накопилось девятнадцать штрафов на общую сумму в четырнадцать тысяч рублей. Тогда-то мурманчанин и решил продать свой «Лэнд Крузер».
Однако сделать это мужчине не дали. Ведь исполнительное производство уже лежало на столе у судебных приставов, которые вынесли постановление о запрете регистрационных действий в отношении автотранспортного средства.
После этого северянину пришлось самому идти в отдел судебных приставов. Он слезно умолял снять запрет, ведь сделка по продаже могла сорваться. Должнику разъяснили, что в соответствии с законодательством запрет будет снят лишь при полном погашении задолженности, в противном случае продать машину он не сможет.
Чтобы не упустить выгодную сделку, мужчина оплатил задолженность в полном объеме. Кроме того, он заплатил и исполнительский сбор за каждый штраф по одной тысяче рублей на общую сумму девятнадцать тысяч рублей, а мог бы вообще избежать неприятных последствий, если бы вовремя заплатил по своим долгам. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, запрет на регистрационные действия снят.
Фото: penzasmi.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Желудок выстрелил наружу: мурманский моряк объяснил жуткую аномалию у пойманной рыбы
Не выше биржевого индекса: в Заполярье предложили изменить порядок отгрузки топлива с нефтебаз
Мурманчанин после пьяного семейного ужина выгонял любимую из дома палкой по голове
В Мурманске водитель на «Лексусе» каждое утро окатывает из луж людей на остановке на улице Беринга
Пескоструй и восстановление вручную: дорожники обновляют эстакаду у Кольского моста
В Мурманской области резко подешевели импортные фрукты, но взлетели цены на косметику
Популярное
24.06, 16:36
Не выше биржевого индекса: в Заполярье предложили изменить порядок отгрузки топлива с нефтебаз
24.06, 16:07
«Крыша течет с самой постройки»: в Мончегорске жители дома годами не могут добиться ремонта
24.06, 15:39
С икрой, помидорами и креветками: в Никеле школьники соревновались в приготовлении арктических бутербродов