Из-за штрафов не мог продать автомобиль житель Мурманска
Мурманск 30.03.2021, 13:00

Житель столицы Кольского Заполярья любил лихачить. В результате у него накопилось девятнадцать штрафов на общую сумму в четырнадцать тысяч рублей. Тогда-то мурманчанин и решил продать свой «Лэнд Крузер».
Однако сделать это мужчине не дали. Ведь исполнительное производство уже лежало на столе у судебных приставов, которые вынесли постановление о запрете регистрационных действий в отношении автотранспортного средства.
После этого северянину пришлось самому идти в отдел судебных приставов. Он слезно умолял снять запрет, ведь сделка по продаже могла сорваться. Должнику разъяснили, что в соответствии с законодательством запрет будет снят лишь при полном погашении задолженности, в противном случае продать машину он не сможет.
Чтобы не упустить выгодную сделку, мужчина оплатил задолженность в полном объеме. Кроме того, он заплатил и исполнительский сбор за каждый штраф по одной тысяче рублей на общую сумму девятнадцать тысяч рублей, а мог бы вообще избежать неприятных последствий, если бы вовремя заплатил по своим долгам. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, запрет на регистрационные действия снят.
Фото: penzasmi.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Закрыл кредиты чужими деньгами: в Мурманске собутыльник украл у моряка полмиллиона и отнёс их в банк
«Настоящий портал во времени»: в Мурманске при сносе дома на Зелёной нашли кирпич с дореволюционным клеймом
От «Мили» до «Гольфстрима» и обратно: история главного спортивного события Мурманска
Мурманск арбузный: во сколько северянам обходится покупка культового сорта «Сахарный малыш»
«Один начал падать, второй утащили провода»: на Радищева в Мурманске упали опоры освещения
Вскрывают плиты и убирают грунт: у мурманского «Алёши» началось масштабное инженерное обследование фундамента
Популярное
26.08, 23:35
Губки для посуды у теплицы: режу на кусочки, раскладываю, и муравьи исчезают за ночь — лайфхак от садоводов
26.08, 21:28
Масло в унитаз перед отпуском: 2-3 месяца без запаха и налёта, лайфхак, о котором молчат клининговые компании
26.08, 19:45
Балконные жалюзи теряют актуальность: новый солнцезащитный тренд, который захватил Россию в августе 2026
26.08, 19:11
Закрыл кредиты чужими деньгами: в Мурманске собутыльник украл у моряка полмиллиона и отнёс их в банк
26.08, 18:40
Лавровый лист каждый вечер: старинная мудрость, которая в 2026 году работает лучше любых ароматических свечей
26.08, 16:32
«Настоящий портал во времени»: в Мурманске при сносе дома на Зелёной нашли кирпич с дореволюционным клеймом