Лента новостей

Масочный режим нарушают в детских игровых комнатах Мурманской области

31.03, 09:13
Масочный режим нарушают в детских игровых комнатах Мурманской областиС 24 февраля в Мурманской области возобновили работу детские игровые комнаты, расположенные в торговых центрах и торгово-развлекательных комплексах. В социальные сети поступили сообщения северян о том, что меры эпидбезопасности в них соблюдаются не всегда.

Одно из основных нарушений – посетители не соблюдают масочный режим. Об этом говорили на очередном заседании оперативного межведомственного штаба. Губернатор обратил внимание органов местного самоуправления на эту проблему и попросил предпринимателей быть более внимательными.

Масочный режим в регионе пока не отменили. Оперштаб напоминает условия работы детских зон. Это термометрия персонала до начала рабочего дня и в любое время всех посетителей на входе.

Обязательны технические перерывы для ежедневной дезинфекции, а по окончании рабочего дня дезинфекция игровых автоматов, мебели, игрушек, игровых и контактных поверхностей. Также среди правил - ежемесячная генеральная уборка и использование обеззараживателей воздуха.

Фото: russian.rt.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.