Лента новостей

Заполярные семьи могут подать на перерасчет пособия

31.03, 12:12
Заполярные семьи могут подать на перерасчет пособия


Принят в первом чтении и окончательной редакции законопроект «О внесении изменений в Закон Мурманской области «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно».

Во исполнение указа Президента Российской Федерации от 10.03.2021 № 140 «О некоторых вопросах, связанных с осуществлением ежемесячной денежной выплаты, предусмотренной указом Президента Российской Федерации от 20.03.2020 № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» законопроектом установлен размер, порядок и условия предоставления в регионе нуждающимся в социальной поддержке семьям, имеющим детей, ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

Таким образом, размер ежемесячной выплаты составит пятьдесят, семьдесят пять и сто процентов процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в Мурманской области на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты. При этом сумма будет зависеть от доходов семьи.

Напомним, размер ежемесячной выплаты подлежит перерасчету с первого января года, следующего за годом обращения за назначением такой выплаты, исходя из ежегодного изменения величины прожиточного минимума для детей, установленной в Мурманской области.

Так, например, в текущем году величина прожиточного минимума для детей по Мурманской области установлена в размере 18 650,00 руб. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Фото: issa.pnzreg.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.