83-летняя бабушка из Мурманска не воровала 52 миллиона рублей

Мурманск 01.04.2021, 10:57 83-летняя бабушка из Мурманска не воровала 52 миллиона рублей


Оправдательный приговор был вынесен в отношении восьмидесятитрехлетней женщины из Мурманска. Она обвинялась по статье «Присвоение или растрата» в хищении пятидесяти двух миллионов рублей.

История закрутилась в 2016 году. Следствие полагало, что с 2001 по 2011 мурманчанка, используя служебное положение, женщина похитила более 52 млн рублей. В суд уголовное дело поступило еще в 2019 году. Но из-за пандемии пришлось отложить рассмотрение – обвиняемая пожилая женщина.

Суд оправдал женщину в совершении указанного преступления, и признал за оправданной право на реабилитацию, в удовлетворении гражданского иска отказал. К слову, обвинение настаивало на виновности северянки и просило назначить ей наказание в виде лишения свободы условно.

Фото: top100coin.com

Читайте также

«Поддержите спортсменов»: в Мурманской области стартует 8 тур чемпионата по футболу

Самовары и резные подстаканники ХХ века представлены на выставке в МФЦ Полярных Зорь

<br /><br />Оправдательный приговор был вынесен в отношении восьмидесятитрехлетней женщины из Мурманска. Она обвинялась по статье «Присвоение или растрата» в хищении пятидесяти двух миллионов рублей. <br /><br />История закрутилась в 2016 году. Следствие полагало, что с 2001 по 2011 мурманчанка, используя служебное положение, женщина похитила более 52 млн рублей. В суд уголовное дело поступило еще в 2019 году. Но из-за пандемии пришлось отложить рассмотрение – обвиняемая пожилая женщина. <br /><br />Суд оправдал женщину в совершении указанного преступления, и признал за оправданной право на реабилитацию, в удовлетворении гражданского иска отказал. К слову, обвинение настаивало на виновности северянки и просило назначить ей наказание в виде лишения свободы условно.<br /><br /><!--sizestart:2--><span style="font-size:10pt;"><!--/sizestart--><i>Фото: top100coin.com</i><!--sizeend--></span><!--/sizeend-->

В Мурманской области проиндексировали накопительные пенсии почти на 11%

Блюда с северным колоритом: деликатесы из Мурманской области покоряют ВДНХ на фестивале «Вкусы России»

В Мурманск из Санкт-Петербурга доставят ковчег с частью пояса Пресвятой Богородицы

Новые возможности: в мурманском детсаду открыли «Уникум-центр» для особенных детей

В Мурманске дети учат пенсионеров вести блоги за уроки вязания

Сезонный пик пройден: покусанных клещами жителей Заполярья не зафиксировано

В Мурманской области ограничили доступ к мобильному интернету

На АЗС Мурманской области обустроят места для наблюдения за северным сиянием

«Они нам мешают»: мурманчане пожаловались на самовольные бетонные заграждения во дворе

В Кольском заливе внезапно встал «Изумруд» - судно отбуксировали в Мурманск

Популярное