"Мицубиси Паджеро" угнал и разбил житель Кандалакши

Кандалакша 05.04.2021, 16:34 "Мицубиси Паджеро" угнал и разбил житель Кандалакши


Странную картину обнаружил инспектором ДПС, патрулируя Терский район. На дороге стоял открытый автомобиль со следами дорожно-транспортного происшествия. Внутри никого не было, а в замке зажигания находился ключ. Предстояло установить личность владельца.

Оказалось, мужчина и не знал, что автомобиль у него угнали. Он приехал на отдых и проживает в арендованном дачном доме. Владелец авто предположил, что подозревает малознакомых ему мужчин, которые накануне на территории дачного участка выполняли строительные работы.

Вскоре задержали подозреваемого. Оказалось, что мужчина изрядно выпил и сел за руль чужого автомобиля, чтобы съездить в магазин. Для этого он похитил у хозяина транспортного средства ключи. По словам обвиняемого, он собирался вернуть автомобиль. Однако, допустив дорожно-транспортное происшествие, испугался последствий, поэтому скрылся с места ДТП.

В результате было возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Кандалакшский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото: yamalpro.ru

Читайте также

В Кандалакше бывший инспектор Ространснадзора оштрафован на 600 тысяч рублей за взятку

«Океанам» и ямам уже больше 20 лет: в Кандалакше ужаснулись состоянию улицы Кировской

«Ребенок бы провалился с головой!»: жители Зеленоборского около аптеки обнаружили открытый люк под снегом

В Кандалакше открыли водосброс на Нива ГЭС-3: жителей призывают к осторожности

В Кандалакше бетонные вензеля и шифер летят с крыши и балконов дома на головы прохожих

На юге Заполярья зайцы устроили пир на лесосеке и нашли «салатик» под снегом

Арктический загар: туристы облюбовали белоснежные «пляжи» Белого моря под Кандалакшей

Лыжный марафон «Кандалакша — Полярные Зори» меняет маршрут из-за потепления

Склад и столовая для пса: в Кандалакше на Спекова подъезд превратили в «натуральное свинство»

Бесплатно и с макросъёмкой: в Кандалакше на каникулах устроят Неделю кино о тайнах дикой природы

Небо и земля: пока в Кандалакше водители берегут пешеходов, в Полярном людей обливают с ног до головы

В Белом море дайверы обнаружили пустые «квартиры» зубаток и трески

Популярное