"Мицубиси Паджеро" угнал и разбил житель Кандалакши
Кандалакша 05.04.2021, 16:34
Странную картину обнаружил инспектором ДПС, патрулируя Терский район. На дороге стоял открытый автомобиль со следами дорожно-транспортного происшествия. Внутри никого не было, а в замке зажигания находился ключ. Предстояло установить личность владельца.
Оказалось, мужчина и не знал, что автомобиль у него угнали. Он приехал на отдых и проживает в арендованном дачном доме. Владелец авто предположил, что подозревает малознакомых ему мужчин, которые накануне на территории дачного участка выполняли строительные работы.
Вскоре задержали подозреваемого. Оказалось, что мужчина изрядно выпил и сел за руль чужого автомобиля, чтобы съездить в магазин. Для этого он похитил у хозяина транспортного средства ключи. По словам обвиняемого, он собирался вернуть автомобиль. Однако, допустив дорожно-транспортное происшествие, испугался последствий, поэтому скрылся с места ДТП.
В результате было возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Кандалакшский районный суд для рассмотрения по существу.
Фото: yamalpro.ru
Читайте также
В Кандалакше восстановили переправу через реку к дачам в Тютюшке
В Кандалакше зачинщик смертельного ДТП винит в аварии двоих жертв-мотоциклистов
На ГЭС в Зеленоборском установили новый пульт управления гидроагрегатом
Хищники уже облизываются: на островах Кандалакши стало больше мелких грызунов
Неподалеку от Кандалакши в ДТП с фурой погибла пассажирка пикапа
21-летнего жителя Алакуртти осудили на 8 лет — он заставлял незнакомца совершить террористический акт
«Полёт с ветки на ветку давался тяжело — крылья короткие, тело плотное»: кандалакшане наблюдали за прожорливым рябчиком
В Кандалакше лучом света назвали новую мини-часовню
Из Кандалакши в Лоухи электричку отменят — добраться на поезде дальнего следования будет вдвое дороже
В Кандалакше библиотекарь школы прошла в 3 этап Всероссийского конкурса профмастерства
В Заполярье наглая норка на глазах рыбаков утащила улов
На кандалакшском острове Ряжков лисья семья устроила «разборки» с медвежьей — чем все закончилось
Популярное
06.12, 15:04
Можно получить отравление или ожог: кировские ботаники назвали список опасных комнатных растений
07.12, 11:38
Эксперт рассказала, почему раньше жители Мурманской области не обращали внимания на полярную ночь
09.12, 15:31
В торговом порту Мурманска 250-тонный кран переместили на 1 км — для этого специально проложили временные пути
08.12, 10:34
Дети выезжают прямо на дорогу: в Мурманске вновь раскатали опасную народную горку на ул. Воровского
07.12, 10:16
«Заводите араукарию разнолистную»: в ПАБСИ объяснили, почему там нельзя купить «новогодние елки» в горшках