"Мицубиси Паджеро" угнал и разбил житель Кандалакши
Кандалакша 05.04.2021, 16:34

Странную картину обнаружил инспектором ДПС, патрулируя Терский район. На дороге стоял открытый автомобиль со следами дорожно-транспортного происшествия. Внутри никого не было, а в замке зажигания находился ключ. Предстояло установить личность владельца.
Оказалось, мужчина и не знал, что автомобиль у него угнали. Он приехал на отдых и проживает в арендованном дачном доме. Владелец авто предположил, что подозревает малознакомых ему мужчин, которые накануне на территории дачного участка выполняли строительные работы.
Вскоре задержали подозреваемого. Оказалось, что мужчина изрядно выпил и сел за руль чужого автомобиля, чтобы съездить в магазин. Для этого он похитил у хозяина транспортного средства ключи. По словам обвиняемого, он собирался вернуть автомобиль. Однако, допустив дорожно-транспортное происшествие, испугался последствий, поэтому скрылся с места ДТП.
В результате было возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Кандалакшский районный суд для рассмотрения по существу.
Фото: yamalpro.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Речной монстр: заполярный рыбак поймал «щуку мечты» весом более 13 кг
«Там похоронены основатели села»: жители Колвицы просят сохранить старое кладбище
«Вода не может запрыгнуть в ливнёвку»: в Кандалакше дорогу на Чкалова затапливает после ремонта
Маленький, да удаленький: в Кандалакшском заповеднике горностай поймал рыбу размером с себя
Из спецмашины через шланг: в Ковдозерское водохранилище выпустили партию подросшего сига
«Люди прыгают через заборы, машины проплывают»: в Кандалакше затопило двор на улице Кировской
Популярное
06.10, 19:08
Подводный «рэкет»: в Баренцевом море краб устроил проверку оборудования карельским дайверам
06.10, 17:05
Спас машину и скромно уехал: в Мурманске ищут мужчину, потушившего чужую горящую иномарку
06.10, 16:54
Старые пледы больше не хлам: 11 идей для дома и дачи — подушки уютные, коврики тёплые, мусора ноль
06.10, 16:37
«Просто не знаю, к кому ещё обратиться»: пожилая апатитчанка с мая просит УК установить перила у подъезда
06.10, 15:34
«Здесь даже селятся утки»: мурманчане просят ликвидировать вечный коммунальный ручей на Калинина