Лента новостей

"Мицубиси Паджеро" угнал и разбил житель Кандалакши

05.04, 16:34
"Мицубиси Паджеро" угнал и разбил житель Кандалакши


Странную картину обнаружил инспектором ДПС, патрулируя Терский район. На дороге стоял открытый автомобиль со следами дорожно-транспортного происшествия. Внутри никого не было, а в замке зажигания находился ключ. Предстояло установить личность владельца.

Оказалось, мужчина и не знал, что автомобиль у него угнали. Он приехал на отдых и проживает в арендованном дачном доме. Владелец авто предположил, что подозревает малознакомых ему мужчин, которые накануне на территории дачного участка выполняли строительные работы.

Вскоре задержали подозреваемого. Оказалось, что мужчина изрядно выпил и сел за руль чужого автомобиля, чтобы съездить в магазин. Для этого он похитил у хозяина транспортного средства ключи. По словам обвиняемого, он собирался вернуть автомобиль. Однако, допустив дорожно-транспортное происшествие, испугался последствий, поэтому скрылся с места ДТП.

В результате было возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Кандалакшский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото: yamalpro.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.