"Мицубиси Паджеро" угнал и разбил житель Кандалакши

Кандалакша 05.04.2021, 16:34 "Мицубиси Паджеро" угнал и разбил житель Кандалакши


Странную картину обнаружил инспектором ДПС, патрулируя Терский район. На дороге стоял открытый автомобиль со следами дорожно-транспортного происшествия. Внутри никого не было, а в замке зажигания находился ключ. Предстояло установить личность владельца.

Оказалось, мужчина и не знал, что автомобиль у него угнали. Он приехал на отдых и проживает в арендованном дачном доме. Владелец авто предположил, что подозревает малознакомых ему мужчин, которые накануне на территории дачного участка выполняли строительные работы.

Вскоре задержали подозреваемого. Оказалось, что мужчина изрядно выпил и сел за руль чужого автомобиля, чтобы съездить в магазин. Для этого он похитил у хозяина транспортного средства ключи. По словам обвиняемого, он собирался вернуть автомобиль. Однако, допустив дорожно-транспортное происшествие, испугался последствий, поэтому скрылся с места ДТП.

В результате было возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Кандалакшский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото: yamalpro.ru

Читайте также

В Кандалакше на острове Ряжков большинство растений осенью цвели повторно

«Двери закрылись, с потолка посыпалось что-то непонятное»: посетители поликлиники Зеленоборского провели в лифте 2 часа

На юге Заполярья сойки злят муравьев и получают кислотный «душ»

«А что это вы здесь делаете?»: лосиха с красивыми ресницами проверила работу фотоловушки в Кандалакшском заповеднике

В Кандалакше веткомиссия искала собак возле детских площадок — «нарушителем» оказался чихуахуа

В Кандалакше махинации с практикой студентов обошлись руководителю подразделения ж/д компании в 1 млн. руб. штрафа

«Ходить невозможно»: в Алакуртти и Североморске дошкольников ведут в детсады во мраке из-за неработающих фонарей

Окольцованная в Кандалакше чайка обосновалась в Нидерландах — старожилу 34 года

Скамейку «Птица гага» установят в дендрологическом парке Кандалакшского заповедника

В Кандалакше пройдёт фестиваль «Жемчужина Заполярья» — здесь участники поют только под живую музыку

В Кандалакше систему управления гидроагрегатом на ГЭС перевели на отечественное оборудование

Директора Кандалакшской СШОР по санному спорту наградили Почетной грамотой Минспорта РФ

Популярное