Лента новостей

«Разводят» на деньги при покупке щенков жителей Мурманска

06.04, 12:27
«Разводят» на деньги при покупке щенков  жителей МурманскаНа удочку мошенников попался 35-летний житель областного центра. Мужчина лишился свыше 36 тысяч рублей. На сайте частных бесплатных объявлений он нашел информацию о продаже щенков йокширского терьера. Перезвонив предполагаемому продавцу, северянин узнал, что для покупки собаки, ему необходимо внести предоплату в полном объеме.

Для осуществления якобы безопасной сделки ему было предложено пройти по указанной ссылке, после чего он ввел реквизиты своей банковской карты. С его счета были списаны деньги. Некоторое время мужчина ожидал, что «продавец» с ним свяжется. Попробовал выяснить ситуацию сам, но абонент уже оказался не доступен.

Аналогичным способом лишился сбережений другой мурманчанин. 34-летний мужчина с помощью объявления пытался приобрести щенка бигля. Посредством известного мессенджера пройдя по ссылке, указанной продавцом, он ввел данные банковской карты. После с его счета были списаны 21 тысяча рублей. В настоящее время по данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела.

Фото: vnd12.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.