Горностай зачастил в Туманный

Кола 07.04.2021, 10:40 Горностай зачастил в Туманный
В Туманном уже несколько дней многие местные жители видели горностая. Зверек был замечен в разных местах, по-видимому, он находится в поисках пропитания. При такой снежной зиме животным трудно добывать корм.

Горностай, в основном, охотится на мелких грызунов При отсутствии основного корма погибает от голода. О встрече с горностаем северяне сообщили в социальной сети.

«Очень подвижный зверек, которого довольно трудно поймать в кадр и приходилось прибегать к некоторым уловкам, чтобы сделать фото. На фотографиях горностай за окном ГЭС-16», - прокомментировали снимки в группе «Туманный. Мурманская область».

Горностай зачастил в Туманный
Фото: vk.com/tumannyjsite

Читайте также

«Решили приучить к закаливанию»: в подъезде дома в Молочном УК «располовинила» двойные оконные рамы

В Зверосовхозе мерзнут еноты: надзорные органы нарушений не видят, владелец все планирует выход из кризиса

В Териберке спасают лису с алопецией — сбор средств на лекарства закрыли за 4 минуты

На трассе в Териберку машина врезалась в лося и перевернулась в кювете

В Териберке возле кладбища кораблей в палатке поселился китайский турист

В Тайболе сгорела баня, под Апатитами — 2 домика на базе отдыха

В Кольском Заполярье морозы «отменили» уроки в некоторых школах

На побережье Териберки на тюленя напали собаки — версии экспертов и подробности спасательной операции

«Хозяев нет, миски пустые»: в Шонгуе под сараем на привязи замерзают лабрадоры со щенками

«Пропавшие» фонари в Междуречье обещают вернуть на место к концу недели

В Коле браконьер заплатит 850 тыс. руб. за 207 кг крабов — его подельник умер

Возле поворота на Полярный в лобовой аварии погибли двое человек, четверо пострадали

Популярное