Горностай зачастил в Туманный
Кола 07.04.2021, 10:40
В Туманном уже несколько дней многие местные жители видели горностая. Зверек был замечен в разных местах, по-видимому, он находится в поисках пропитания. При такой снежной зиме животным трудно добывать корм.
Горностай, в основном, охотится на мелких грызунов При отсутствии основного корма погибает от голода. О встрече с горностаем северяне сообщили в социальной сети.

Фото: vk.com/tumannyjsite
Горностай, в основном, охотится на мелких грызунов При отсутствии основного корма погибает от голода. О встрече с горностаем северяне сообщили в социальной сети.
«Очень подвижный зверек, которого довольно трудно поймать в кадр и приходилось прибегать к некоторым уловкам, чтобы сделать фото. На фотографиях горностай за окном ГЭС-16», - прокомментировали снимки в группе «Туманный. Мурманская область».

Фото: vk.com/tumannyjsite
Читайте также
В Мурмашах кирпичная кладка в вентиляционной трубе квартиры нарушила подачу в воздуха в другие — был суд
«У котят на лбу отметка в виде буквы «М» — признак мышеловов»: в Килпъявре ищут дом усатому семейству
В Териберке возле Батарейского водопада построили лестницу
На трассе «Мишуково – Снежногорск» сотрудники ГАИ смогли помочь выехать безнадежно застрявшему автокрану
Проезд по трассе «Кола — Серебрянские ГЭС» разрешили для всех видов транспорта
Трассу в Териберку замело — для проезда транспорта организовывали колонны
Дети зарычат по-медвежьи: в Туломе наступление полярной ночи отметят спортивно-этническим праздником
«Детей на лошадях будем возить в школу»: жители поселка в Кольском округе вынуждены сами укатывать дорогу в 10 км
В Шонгуе расчистят хоккейный корт от снега и наладят освещение
На федеральной трассе под Шонгуем столкнулись сразу 4 авто — двух человек отправили на скорой в больницу
«Сему подремонтировали»: спасенному после ДТП лису сделали операцию в Коле
Заранее заложить дополнительные сутки, расслабиться и ждать — советы туристам, если дорога в Териберку закрыта
Популярное
06.12, 15:04
Можно получить отравление или ожог: кировские ботаники назвали список опасных комнатных растений
04.12, 16:27
В Мотовском заливе глубоководный робот обследует затонувшую в 1940 году советскую подлодку «Д-1»
07.12, 11:38
Эксперт рассказала, почему раньше жители Мурманской области не обращали внимания на полярную ночь
04.12, 14:05
«Опасен ли эгоизм для любви?»: на эту тему мурманские школьники писали итоговое сочинение
04.12, 16:04
На федеральной трассе под Шонгуем столкнулись сразу 4 авто — двух человек отправили на скорой в больницу
09.12, 15:31
В торговом порту Мурманска 250-тонный кран переместили на 1 км — для этого специально проложили временные пути
08.12, 10:34
Дети выезжают прямо на дорогу: в Мурманске вновь раскатали опасную народную горку на ул. Воровского