Ждет потомство знаменитая лиса Кандалакшского заповедника
Кандалакша 07.04.2021, 16:25
После весеннего мартовского гона на службу по охране Кандалакшского заповедника вернулась лиса Лизавета. Об этом сообщили сотрудники учреждения в группе в соцсети.«В этом году у неё были два красивых рыжих ухажера. Нам остается ждать в мае-июне пополнения лисьего семейства», - написали в паблике.
История жизни этой лисы необычная. Она поселилась на территории Кандалакшского заповедника в 2019 году. Тогда лиса не только сумела после травмы жить как ее полноценные сородичи, но и принесла потомство – пятерых щенков.
А покалечилась лиса, попав в капкан. Она отгрызла себе лапу, чтобы выбраться из западни. После животное обитало у кордона инспектора на заповедном острове. Сотрудники заповедника аккуратно наблюдали за лисьей семьей и делились интересными кадрами из их жизни.

Фото: В.Б. Вощиков
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Летают на лапах птиц: в Кандалакшском заповеднике объяснили появление редких жаб на морском острове
«Бегает вокруг гаражей»: в Зеленоборском заметили крупную хищную птицу со сломанным крылом
С ризницей и пандусом: в Кандалакше полным ходом идет преображение главного храма
«Каждую осень плаваем»: в Кандалакше огромная лужа заблокировала «зебру» на улице Пронина
Потерял 53 тысячи рублей за пару секунд: в Кандалакше любитель кофе стал жертвой мошенников
Сгорели 8 аккумуляторов: в Кандалакше вспыхнул гараж с «Лэнд Ровером», «Нивой» и мопедом
Популярное
23.09, 13:38
«Смотрите, как подросли!»: в Печенгском округе восхитились окрепшими за год дубом и кленом
23.09, 13:06
«Дорог туда нет»: на отдаленном побережье Кольского залива волонтеры собрали 90 мешков мусора
23.09, 12:11
Малина в сентябре: агроном показал правильную обрезку — кусты не вымерзнут, урожай следующим летом вырастет в 2 раза
23.09, 12:08
5 дней кино, театра и музыки: на фестивале «Талант» в Кировске выступят выпускники «Фабрики звёзд»
23.09, 11:07
378 горячих порций и сладости от маленькой Софии: как прошел юбилейный «Добрый обед» в Мурманске
23.09, 10:35
«Движ найдётся для всех»: на Терском берегу устроят приключенческий квест для предприятий Мурманской области