Ждет потомство знаменитая лиса Кандалакшского заповедника
Кандалакша 07.04.2021, 16:25
После весеннего мартовского гона на службу по охране Кандалакшского заповедника вернулась лиса Лизавета. Об этом сообщили сотрудники учреждения в группе в соцсети.«В этом году у неё были два красивых рыжих ухажера. Нам остается ждать в мае-июне пополнения лисьего семейства», - написали в паблике.
История жизни этой лисы необычная. Она поселилась на территории Кандалакшского заповедника в 2019 году. Тогда лиса не только сумела после травмы жить как ее полноценные сородичи, но и принесла потомство – пятерых щенков.
А покалечилась лиса, попав в капкан. Она отгрызла себе лапу, чтобы выбраться из западни. После животное обитало у кордона инспектора на заповедном острове. Сотрудники заповедника аккуратно наблюдали за лисьей семьей и делились интересными кадрами из их жизни.

Фото: В.Б. Вощиков
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Двое на одного: в Кандалакше росгвардейцы штурмом взяли буфет, чтобы спасти избиваемого посетителя
В Кандалакше попытка разнять драку у пивбара закончилась для северянина сломанной челюстью
«Дети боятся ходить в школу»: в Кандалакше прикормленная во дворах стая собак пугает прохожих
«Как пройти к школе?»: в Кандалакше пешеходный переход на Новой снова заблокировали лужи
В Кандалакше на берегу залива нашли живую черепаху — рептилии грозила медленная смерть
Отбирают добычу: орнитологи рассказали о «морских пиратах», которые живут на Мурмане
Популярное
04.09, 19:05
«Передатчик исторических ценностей»: в Оленегорской ЦРБ рассказали историю медицинской династии Квитченко
04.09, 16:46
Топ-5 автомобилей, которые почти не нужно заправлять: реальная экономия до 40% на топливе в 2026 году