Ждет потомство знаменитая лиса Кандалакшского заповедника
Кандалакша 07.04.2021, 16:25
После весеннего мартовского гона на службу по охране Кандалакшского заповедника вернулась лиса Лизавета. Об этом сообщили сотрудники учреждения в группе в соцсети.«В этом году у неё были два красивых рыжих ухажера. Нам остается ждать в мае-июне пополнения лисьего семейства», - написали в паблике.
История жизни этой лисы необычная. Она поселилась на территории Кандалакшского заповедника в 2019 году. Тогда лиса не только сумела после травмы жить как ее полноценные сородичи, но и принесла потомство – пятерых щенков.
А покалечилась лиса, попав в капкан. Она отгрызла себе лапу, чтобы выбраться из западни. После животное обитало у кордона инспектора на заповедном острове. Сотрудники заповедника аккуратно наблюдали за лисьей семьей и делились интересными кадрами из их жизни.

Фото: В.Б. Вощиков
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Мало ли что случится»: в Кандалакше жалуются на подростков, тусующихся в заброшенном фитнес-центре
«В этом году не сможем открыться»: Музей истории Кандалакши временно не работает из-за переезда
«Предлагают ехать за 119 км»: в Кандалакше пожаловались на неработающий с мая маммограф
«Снимает собак с цепи»: жителей Зеленоборского предупредили об опасности из-за бродящего у домов волка
Мухоморы про запас: в Кандалакшском заповеднике рассказали о необычных вкусах северных птиц
«Как будто выкинули из гаража»: на берегу в Кандалакше обнаружили крупную свалку
Популярное
29.09, 16:39
«Занесите себе в квартиру»: жителей Молочного возмутил байк, припаркованный прямо на детской площадке
29.09, 15:34
От «Склифосовского» до Есенина: Сергей Батаев станет гостем «Большого радио» в Мурманске
29.09, 14:36
«Фумигаторы не справляются»: подвал многоэтажки в Полярных Зорях кишит комарами из-за постоянной сырости
29.09, 14:04
Капуста в лимоне и майонезе: пирожки пышные как облако — тесто нежное, начинка пикантная