Ждет потомство знаменитая лиса Кандалакшского заповедника
Кандалакша 07.04.2021, 16:25
После весеннего мартовского гона на службу по охране Кандалакшского заповедника вернулась лиса Лизавета. Об этом сообщили сотрудники учреждения в группе в соцсети.«В этом году у неё были два красивых рыжих ухажера. Нам остается ждать в мае-июне пополнения лисьего семейства», - написали в паблике.
История жизни этой лисы необычная. Она поселилась на территории Кандалакшского заповедника в 2019 году. Тогда лиса не только сумела после травмы жить как ее полноценные сородичи, но и принесла потомство – пятерых щенков.
А покалечилась лиса, попав в капкан. Она отгрызла себе лапу, чтобы выбраться из западни. После животное обитало у кордона инспектора на заповедном острове. Сотрудники заповедника аккуратно наблюдали за лисьей семьей и делились интересными кадрами из их жизни.

Фото: В.Б. Вощиков
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Под Кандалакшей Россельхознадзор исследовал плантации арктической косметики с помощью БПЛА
«В подвал течет вода»: жители Кандалакши пожаловались на разрушенную отмостку в доме
«Пляски на костях»: в Кандалакше сквер у памятника Герою превратили в питейную зону
Миллионерша из Кандалакши решила заработать на бирже и потеряла сбережения
Кандалакшанка посадила семена купленного в магазине желтого арбуза и получила урожай
«Уйдет машина под землю»: в кандалакшском дворе свежий асфальт провалился сразу после ремонта
Популярное
02.07, 19:08
От чистых дорог до современных технологий благоустройства: Иван Лебедев рассказал об инновациях в Мурманске
02.07, 18:10
Из Мурманска на Землю Франца-Иосифа: ученые ААНИИ отправляются в экспедицию на НИС «Профессор Молчанов»
02.07, 17:34
В 83 года — в шестёрке лучших на планете: мурманчанин Федор Щербина блестяще выступил на чемпионате в Москве
02.07, 17:04
В Мурманске прохожий на улице запугал 20-летнюю девушку и заставил перевести ему деньги
02.07, 16:37
Бардак на кладбище: в Полярных Зорях планируют разорвать контракт с подрядчиком из-за гор мусора
02.07, 16:07
Под Кандалакшей Россельхознадзор исследовал плантации арктической косметики с помощью БПЛА