Лента новостей

Нарисовать картины для постояльцев домов престарелых предлагают в Мурманской области

08.04, 11:38
Нарисовать картины для постояльцев домов престарелых предлагают в Мурманской областиРегиональный Единый волонтерский Центр объявил о старте в Мурманской области проекта "Душа с душою говорит". Организатор — благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам в домах престарелых по всей России "Старость в радость". В Заполярье курировать проект будут мурманские активисты.

Северянам предлагают нарисовать картины. Работы передадут в дома престарелых области. Таким образом, творчество будет радовать тех, кто на склоне лет оказался в казенных стенах. Тех, кому особенно важно понимать и знать - они не забыты, о них заботятся и помнят.

Картины могут быть любых размеров и жанров. Главное - позитивные темы, понятные пожилым людям и яркие краски. Можно оформить работы в экономичные рамы с пластиковым покрытием, чтобы их можно было мыть с дезинфицирующими средствами, а в случае возможного падения не образовалось бы острых осколков.

В рамках проекта "Душа с душою говорит" десятки художников уже передали сотни картин в дома престарелых Тверской, Тульской, Московской областей. Сейчас проект реализуется в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Фото: vmirekraski.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.