Лента новостей

За удар ногой в голову сотрудника ГИБДД водителя ждет суд в Мурманске

09.04, 09:29
За удар ногой в голову сотрудника ГИБДД водителя ждет суд в Мурманске
В ночь с 23 на 24 февраля мужчина, управлявший машиной в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен возле одного из домов по улице Фадеев Ручей сотрудником ДПС. Сотрудники Госавтоинспекции пригласили северянина в служебный автомобиль, чтобы проверить документы и проверить на состояние опьянения.

В процессе общения с инспектором мужчина попросил подойти к своему автомобилю, чтобы заглушить двигатель. Когда он и полицейский находились возле авто, мужчина прыгнул в машину и попытался уехать, но сотрудник полиции помешал ему.

Водитель начал оказывать сопротивление инспекторам, не желая покидать автомобиль. После того, как мужчина вышел из машины, на него надели наручники. Но он продолжал вести себя агрессивно и провоцировать конфликт. В процессе разбирательства ударил сотрудника ДПС ногой в голову.

В ходе предварительного следствия мужчина вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Фото: murmansk.sledcom.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.