Лента новостей

Мурманчанин напал на детей в ночном парке

12.04, 09:22
Мурманчанин напал на детей в ночном парке

Все произошло на территории культурно-паркового комплекса им О.П. Найденова города Мурманска. Тридцатидвухлетний мужчина заметил двух подростков. Северянин попросил у них мобильный телефон, чтобы позвонить.

Разговаривая по телефону, незнакомец завел ребят в безлюдное место. Угрожая ножом, злодей потребовал от подростков передать ему имеющееся при них имущество. Мальчики отдали телефон, куртку и рюкзак с вещами. После этого мужчина скрылся, а юные северяне рассказали обо всем своим родителям.

Правоохранители за пару дней нашли подозреваемого. В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершении инкриминируемого преступления признал в полном объеме. Часть похищенного у него изъяли. Общий размер причиненного преступлением и возмещенного материального ущерба составил 44 300 рублей.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия». Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: mdsblog.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.