Лента новостей

Собака погибла от рук догхантеров в Молочном

16.04, 12:51
Собака погибла от рук догхантеров в Молочном Смерть животного наступила 15 апреля. Об этом рассказали представители мурманского Фонда защиты бездомных животных «Ищу человека». Со слов хозяев питомца, утром после прогулки, во время которой собака ничего не поднимала с земли и не лизала, только обнюхивала метки других собак.

После владельцы привели животное домой и уехали на работу. Вернувшись вечером, обнаружили у собаки сильнейший отек языка и гортани. Экстренно поехали в мурманскую ветлечебницу, но специалистам не удалось спасти питомца.

«Ветеринар озвучил, что по всем симптомам это было отравление, скорей всего, одним из препаратов, который активно используют догхантеры», - написали в группе Фонда Вконтакте.

В последнее время в Мурманской области жертвами живодеров стали семь животных. Это произошло в Североморске, Мурманске, Гаджиево, Кировске, Апатитах и на Абрам-Мысе, теперь и в Молочном. Завтра в Мурманске пройдет акция, посвященная профилактике жестокого обращения с бездомными и домашними животными, а также популяризации соблюдения законодательства содержания питомцев.

Фото: kupipet.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.