Лента новостей

Электроснабжение поселка Териберка заставило многих поволноваться

17.11, 19:00
Электроснабжение поселка Териберка заставило многих поволноваться


Накануне в Заполярье сложилась ситуация, которая заставила поволноваться многих северян: около тысячи человек на несколько часов остались без электричества. Все эти люди - жители одного поселка.

Электроснабжение поселка

Более чем на три часа остался без электроснабжения поселок Териберка Мурманской области. Причина - авария на электросетях. Что вызывало эту аварию, не сообщается, но известно, что устранена она была лишь глубокой ночью. Котельным в эти несколько часов пришлось работать от аварийных источников питания. В настоящее время все объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме. Однако расслабляться не стоит.

Мнение министра

Как утверждает министр энергетики Мурманской области В. Гноевский, ремонтная бригада добиралась до места аварии из г. Мурманска и потратила на это недопустимо много времени. Жителям поселка и ресурсоснабжающим организациям очень повезло, что этой ночью температура воздуха не опустилась до критически низкой отметки, при которой могли бы замерзнуть системы как водоснабжения, так и теплоснабжения.
В. Гноевский полагает, что эта ситуация не должна повторится. У «МРСК Северо-Запад» были запрошены важные сведения: почему произошла авария, и как много времени потребовалось специалистам, чтобы ее устранить. Велика вероятность того, что этот инцидент будет рассмотрен на ближайшем заседании Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Мурманской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.