Лента новостей

Наркокартель организовал бывший военный в Мурманске

12.05, 12:12
Наркокартель организовал бывший военный в Мурманске


Бывши военнослужащий из Мурманска решил организовать настоящий наркокартель. Еще в середине прошлого года мужчина создал преступную группу, члены которой на системной основе занимались незаконным распространением наркотических средств и психотропных веществ на территории Мурманской области.

Как сказано в официальных документах, экс-военный хотел улучшить свое материальное благосостояние. Для этого использовался один из мессенджеров. Пятого ноября мужчина забрал из леса рядом с проспектом Кольским в обще сложности почти сорок граммов психотропных и наркотических веществ.

Далее мурманчанин положил все это в свой автомобиль и должен был по указанию неустановленных лиц, входящих в состав организованной преступной группы, за денежное вознаграждение разместить в тайниках на территории различных районов Мурманска.

Однако северянина задержали сотрудники правоохранительных органов. В результате мурманский гарнизонный военный суд признал мужчину виновным по статье "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере организованной группой с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»)". Наказанием для него станут шесть с половиной лет в в колонии строгого режима. Суд учел раскаяние мужчины, способствование расследованию преступления, а также малолетнего ребенка, находящегося на иждивении северянина.

Фото: grozny-inform.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.