Молодежная площадка в Апатитах
Апатиты-Кировск 19.11.2015, 15:00
В Мурманской области осенью этого года впервые организовали молодежный форум. Состоялся данное мероприятие в городе Апатиты, куда собралась более двести молодых специалистов.
Направления форума
В рамках форума были разделены 10 площадок по разным темам: развитие и цель волонтерской деятельности, патриотизм, предпринимательство, спорт, здоровый образ жизни, семья и другие.
Каждое направление включало в себя тренинги, практическую часть, обсуждения, выставки и соревнования.
Особую активность наблюдалось на тренингах по вопросам о предпринимательстве. Участники группы волонтеров в этом году увеличилась. Руководители тренингов стали ведущие специалисты в своей деятельности, как местные, так и приезжие из Санкт-Петербурга, Петрозаводска и других крупных городов Российской Федерации.
Особенность и цели форума
Особенностью этого мероприятия стало участия молодых, нуждающихся в специальной помощи. Их ознакомили с основными методами государственной помощи, провели обучающие сессии. Организаторы хотели создать единую площадку, где молодые люди могли собраться и обменяться своими мыслями, опытом. Наше будущее зависит от активного участия в жизни общества молодых и талантливых специалистов.
Читайте также
В кировском Кукисвумчорре «поселилась» семья мамонтов
Угольный шлак от котельных в Кольском Заполярье предлагают использовать как вторичное сырье
«Лёд становится лучшей версией себя»: мастера показали, как творят шедевры в «Снежной деревне» Кировска
В Кировске из-за «снежной засухи» южный склон «БигВуда» до сих пор не открыли
Научились правильно питаться и заботиться о спине: в Кировске пенсионерок отправили на ретрит
В Кировске автору самой смешной байки про сбор минералов подарят мурманит
В Кировске после реконструкции начал работу культурный центр «Большевик»
В Апатитах в ходе ремонта детской поликлиники восстановили бассейн
В Апатитах арт-каток «Сияние» в стилистике воды и льда Андрей Малахов откроет 13 декабря
Музею Кировска передали уникальные авторские елочные игрушки — гнома-горняка и шар с самосвалом
Арктика, Антарктика, айсберги и пингвины: над объектами в «Таинственном лесу» работают почти 15 скульпторов
В Апатитах на прогулочной лыжне включили освещение, но трассы пока недостаточно заснежены
Популярное
17.12, 15:06
Убийцу мурманской 13-летней девочки нашли спустя 56 лет — 80-летнего насильника ждет 9,5 лет колонии
13.12, 12:08
«Спасите маленькую Золушку или одичает!»: в Мурманске пристраивают скромного симпатичного щенка
15.12, 16:02
Вологжанину с гигантской липомой отказали в операции 4 клиники — взялись лишь мурманские хирурги
12.12, 09:31
В Заполярном огонь уничтожил аудиостудию на пятом этаже жилого дома, четыре человека в больнице
15.12, 08:03
В Умбе подростка отправили в исправительную колонию на 2 года — он избил беспомощного 71-летнего пенсионера
17.12, 09:36
Угольный шлак от котельных в Кольском Заполярье предлагают использовать как вторичное сырье
13.12, 14:02
«Ледяная ванна с непредсказуемым финалом»: МЧС о смертельном экстриме любителей фото на замерзающих озерах
12.12, 19:11
В Кандалакше пожилые супруги отдали наличкой и перевели на счета мошенников 18 млн рублей