Лента новостей

Привлекательный округ для инвесторов - Печенгский

12.05, 17:39
Привлекательный округ для инвесторов - Печенгский

В прямом эфире «Большого радио» депутат Мурманской Облдумы Максим Иванов и глава Совета депутатов Печенгского муниципального округа Любовь Черепанова отвечали на вопросы слушателей и рассказывали о перспективах развития Печенгского округа. Тандем в эфире «Точки зрения» сложился не случайно - Максим Анатольевич трудится заместителем гендиректора Кольской Металлургической компании и отвечает за региональное развитие и корпоративные проекты, а Любовь Николаевна является главой Совета депутатов самого молодого – Печенгского муниципального округа. Он был создан 1 января текущего года.

Гости программы попытались ответить на вопрос, какую поддержку оказывает крупный бизнес местной власти.

«Все наши корпоративные благотворительные программы распространяются на муниципалитеты, которые вошли в Печенгский муниципальный округ. Поэтому понятно, что есть пожелания по помощи в развитии, по содействию, в том числе по оказанию благотворительной помощи, которую мы тоже сейчас рассматриваем. Эта работа, на мой взгляд, полезная и будет приятно увидеть ее результаты», - уточнил Максим Иванов в прямом эфире.

При этом важно правильно распределять власть в каждом муниципальном округе, считает он.

«Сейчас в Никеле появляются инвесторы, которые уже зарегистрировались в городе и создают свои производства. Самая крупная – это компания «Мурманский аброзивный завод», которая планирует открывать производство абразивов в Никеле. Они также говорят о том, что не видели раньше такой поддержки со стороны местных властей для бизнеса», - рассказал гость программы.

Кроме того, по мнению Максима Анатольевича, Печенгский округ одна из самых привлекательных для инвесторов территорий не только в Заполярье, но и в России.

С полной версией интервью можно ознакомиться по ссылке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.