Интеллектуальные мероприятия для детей и подростков

Полярные Зори 19.11.2015, 16:00 Интеллектуальные мероприятия для детей и подростков


Презентация проекта в Полярных Зорях

В ноябре состоялась презентация детско-юношеской программы "Сегодня исследователь, а завтра инженер". Проект рассчитан на детей, учащихся в средних группах детского сада до старшеклассников. Принимали участие все школьники, а также гости из близлежащих населенных пунктах.
Открылся форум с захватывающего легостроения. Участвовали дошколята учреждения номер 5. Все дети смогли сконструировать разные интересные объекты из лего. Родители и педагоги также участвовали в показательной игре.
Для школьников организовали открытые уроки по химии и физике в школе номер 4.
Дети продемонстрировали и метательные аппараты собственного изготовления. Самым интересным стал запуск самолета.

Новое поколение талантливых детей

Дети показали глубокие знания не только в области химии, физики, но и математики и других предметов. Они с гордостью и честью смогли презентовать взрослым свои достижения в робототехнике. Им дали возможность изучить новые учебные материалы и высказать собственное мнение. Можно, с уверенностью сказать, среди подрастающего поколения много талантливых детей, которым нужно всего лишь дать шанс, единую площадку для развития.

Читайте также

Вода +1,5°C и 170 пловцов: моржи из Полярных Зорь привезли пять медалей с международного турнира

Красный акцент: в Полярных Зорях белка-дизайнер строит гнездо из лишайника и украденных ниток

Разбитый отпуск: возле Полярных Зорь грузовик протаранил микроавтобус с автодомом

Житель Полярных Зорь отсудил 240 тысяч у лже-продавца дачи из Новосибирска

Горячая борьба: В Полярных Зорях назвали лучшего юного эксперта в единоборствах

«Полярные медузы» в гостях у «Янтарных моржей»: пловцы Полярных Зорь и Калининграда устроили совместный заплыв

«Звёздочки, вы супер!»: Танцовщицы из Полярных Зорь покорили «Славянский кубок» в Петербурге

В Полярных Зорях главный архитектор города выставил в МФЦ коллекцию крошечной обуви со всего света

Трюки в воздухе и дефиле на снегу: в Заполярье вороны начали брачные игры

«Доводчик вдребезги, стены в каракулях, пол в мусоре»: в Полярных Зорях хулиганы крушат теплую остановку

«Пророс за год на 25 см и дал огромные корни»: жительница Полярных Зорь вырастила из косточки тропическое растение

«Ядреная баба» и «Бешеная пила»: в Полярных Зорях за лучшую снежную фигуру заплатят 10 тысяч рублей

Популярное