Лента новостей

Пластиковая дорожная разметка появится в Мурманске

17.05, 10:57
Пластиковая дорожная разметка появится в Мурманске

На дорогах Мурманска планируется внедрить новую технологию. Вернее, она уже давно используется как в России, так и по всему миру, но в столице Кольского Заполярья это будет первый опыт. Речь идет о пластиковой разметке на дорожном полотне.

Сообщается, что она будет нанесена до первого сентября. На местных автомобильных дорогах планируется нанесение разметки с использованием износостойких материалов на ста пятидесяти пешеходных переходах - это шестнадцать процентов.

Правда, этой новости были не рады автомобилисты Мурманска. Своим мнением они поделились в социальных сетях:

«Износостойкая пластиковая разметка на неизносостойком дырявом асфальте, под которым неизносостойкие ржавые трубы. Отлично!»

«А на асфальт будем переходить нормальный?»

«О, та самая разметка, от которой во всем мире быстро отказались потому, что в мокрую погоду она становится катком, машины на них несет, не говоря уже о мотоциклистах?»

«Надо в Мурманске дороги расширять, сооружать развязки, подземные переходы, дублирующие шоссе, полосы разгона-торможения, крытые паркинги.Вот ведётся реконструкция ,,ленинградки,,-можно было чудесную развязку с ж.д.переездом в Североморск сделать, но увы, все так и останется в ужастном состоянии с кучей аварий в этом месте.А они пластик клеют на асфальт.»


Фото: saratov24.tv

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.