Лента новостей

О трудностях и правах замещающих семей

19.11, 20:35
О трудностях и правах замещающих семей


Стало известно, что в настоящее время в Заполярье более тысячи детей живут в замещающих семьях. Для 256 маленьких северян нашлись приемные семьи, и еще более сотни остаются без родительской ласки. На что могут претендовать замещающие семьи и как государство заботиться о детях-сиротах?

Трудности

В Заполярье многие пары, взяв на воспитание ребенка, сталкиваются с такими проблемами, как маленькая жилплощадь и недостаток денежных средств, необходимых для того, что обеспечить малышу достойную жизнь. Хотим отметить, что с такими трудностями сталкиваются замещающие семьи в каждом регионе, но работа в данном направлении ведется: положенные квадратные метры выделяются, и каждый месяц государство выплачивает родителям денежное пособие. Помимо этого, дошкольники посещают детские сады совершенно бесплатно, летом они отдыхают в оздоровительных лагерях, и на каждый праздник получают подарки.

Наблюдение

Сотрудники городской администрации, наблюдают за тем, в каких условиях проживает ребенок, который был взят на воспитание. Замещающие семьи они посещают сначала раз в месяц, затем реже, через два месяца, и после этого раз в полгода. После каждого своего визита они составляют акт, который затем хранится в личном деле ребенка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.