Лента новостей

Горячая вода появилась в 16 домах после замены бойлеров в Мурманске

19.05, 16:22
Горячая вода появилась в 16 домах после замены бойлеров в МурманскеНа средства субсидии из регионального бюджета продолжается замена 31 вышедшего из строя теплообменника. Комиссией был принят в эксплуатацию очередной агрегат - в доме №5 на улице Олега Кошевого в Мурманске.

Выбраковка бойлеров шла постепенно. В итоге к октябрю 2020 года накопился 31 адрес, где у жильцов отсутствовало горячее водоснабжение. На сегодня в 16 домах прошли приемки смонтированных бойлеров и горячая вода подается на постоянной основе.

Еще на пяти объектах идут пусконаладочные работы. В оставшихся семи домах проведен подготовка, смонтированы задвижки и циркуляционные трубопроводы. Ожидается поставка оборудования. До конца мая все работы будут завершены.

В домах устанавливают современные пластинчатые теплообменники, которые занимают меньше места и имеют более высокую производительность. Установленные регуляторы позволяют поддерживать постоянную температуру горячей воды, не допуская при этом перегревов в системе, что значительно экономит расход теплоносителя.

Фото: vk.com/murmangov

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.