Сегодня отметят День славянской письменности и культуры в Мурманске

Мурманск 24.05.2021, 08:29 Сегодня отметят День славянской письменности и культуры в Мурманске
Сегодня в Мурманске пройдут мероприятия, приуроченные к празднованию Дня славянской письменности и культуры. В 11 часов на Аллее писателей возле Мурманской областной детско-юношеской библиотеки откроют памятный бюст писателю Виктору Тимофееву.

В 12 часов на площади у памятника Кириллу и Мефодию - праздник «Слово». Там же - награждение победителей областного конкурса творческих работ школьников «VideoСЛОВО».

В 15 часов в областной научной библиотеке начнется международный телемост «Мурман-Балканы». В нем примут участие писатели, деятели культуры, журналисты и общественные деятели из России, Болгарии, Сербии и Белоруссии.

В три часа дня в Мурманском колледже искусств начнется концерт. Участники - церковный хор храма Спаса-на-водах Мурманской епархии, Детский хор музыкальной школы № 5, хор студентов специальности «Хоровое дирижирование» колледжа искусств.

Фото: gov-murman.ru

Читайте также

В центре Мурманска и на ледоколе по пути к Северному полюсу снимут фильм «Сын»

В Мурманске ввели режим ЧС для подготовки к подъему затонувшего плавдока

В Мурманской области Роспотребнадзор ищет клещей

Память ветеранов боевых действий почтили в Мурманске

Пловец из Полярных Зорь Павел Самусенко выиграл серебро на соревнованиях в Италии

На мурманских дорогах появилась белая пена — известна причина

При опрессовке в мурманских дворах нашли утечки на теплосетях — начинается ремонт

В Мурманске на заводе 26-летнего электромонтера убило током — идет проверка

В Мурманске в перечень аварийно-опасных вошли 3 участка дорог — мэрия

На мурманской АЗС ранним утром агрессивный дебошир напугал персонал

На 12 трассах Мурманской области нанесли разметку холодным пластиком

Мурманская организация «Радуга» нуждается в помощи — склон возле семейного центра зарос высокой травой

Популярное