Появились открытые цифровые карты Мурманской области
Мурманск 28.05.2021, 10:18

Создана единая электронная картографическая основа (ЕЭКО) на территорию Российской Федерации. Ее созданием занимались Центр геодезии, картографии и ИПД в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура».
Как сообщают специалисты Росреестра, это пространственные данные о всей территории России в виде цифровых топографических карт и цифровых ортофотопланов разных масштабов, которые не содержат сведений, составляющих государственную тайну.
То есть при помощи эту базовую электронную карту можно использовать в качестве картографической основы в любых информационных и геоинформационных системах, решая прикладные задачи.
Как сообщила руководитель Управления Росреестра по Мурманской области Анна Бойко, в настоящее время на территорию Мурманской области созданы ЕЭКО в виде цифровых топографических карт открытого пользования масштабов 1:1000000, 1:100000, 1:50000. На территории городов Кандалакша, Полярные Зори, Апатиты, Островной, Кола, Мурманск, Североморск, Снежногорск, Гаджиево, Заозерск также созданы цифровые планы городов открытого пользования масштаба 1:10000.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманской области на начало учебного года было 137 вакансий для педагогов
Житель Кандалакши дважды попался пьяным за рулем и навсегда лишился дорогого кроссовера
От колл-центра до чат-бота: в Мурманске проектируют городскую инфраструктуру взаимопомощи
Удар за обиду: мурманчанка на ужине разбила бутылку о голову возлюбленного
В Мурманске водители блокируют разворот автобусов на конечной «десятки»
«Лес пустой»: в Мурманской области грибники возвращаются домой с пустыми корзинами
Популярное
15.09, 20:02
В «Светофоре» беру резиновые коврики пачками: для дорожек, теплицы и входа — экономлю тысячи на стройматериалах
15.09, 18:34
Как скрыть выпирающий животик одеждой: 5 стилистических приёмов, которые реально работают и стройнят
15.09, 18:15
Житель Кандалакши дважды попался пьяным за рулем и навсегда лишился дорогого кроссовера
15.09, 17:04
От колл-центра до чат-бота: в Мурманске проектируют городскую инфраструктуру взаимопомощи