Как изменится Мурманск рассказал депутат Юрий Назаров
Мурманск 31.05.2021, 13:16
В гости на «большое радио» пришел депутат Мурманской областной Думы Юрий Назаров. В эфире программы «Точка зрения» он рассказал о реализации комплексной стратегии благоустройства города «Наш Мурманск» и о роли группы мониторинга в проекте.
«Программа «Наш Мурманск» – это комплексная программа приведения города в более комфортную среду для того, чтобы жители гордились городом, и чтобы приезжающим было на что посмотреть», - уточнил Юрий Назаров.
Более того, он входит в группу инициативного контроля, которая обязана следить за тем, чтобы проекты, вошедшие в стратегический план преображения Мурманска, были реализованы качественно и в срок. При этом программа состоит из нескольких этапов: конкурсные процедуры, выявление организаций, которые будут в них участвовать, благоустройство Мурманска.
Уже сейчас согласование всех фасадов и рекламных вывесок обязательно проходит через отдел градостроительства и архитектуры. Со слов Юрия Николаевича, возможно Артемий Лебедев будет разрабатывать единый подход к дизайну улицы: к ее освещенности и прочее. А вывески и все остальное – регламентируется градостроительным кодексом.
К слову, дизайн-код – это не только единый внешний вид улиц города, но и благоустройство Мурманска, точечное озеленение его территорий.
Полное интервью доступно по ссылке.
Читайте также

В центре и на юге Мурманской области воздух раскалится до +32°

Показывала, что узнаёт запах: джек-рассел Жужа научилась искать китов в Баренцевом море
В Мурманской области успешно аккредитовались 432 выпускника медколледжей

Заполярная спортсменка Елизавета Прохорова завоевала две бронзы на первенстве России по плаванию

В Мурманской области в 2025 году за бюджетный счет стерилизовали полтысячи собак

«Прошу перестать разжигать костры»: губернатор предупредил о возможном запрете посещения лесов в Заполярье

Два депутата Горсовета примут мурманчан на этой неделе

В Мурманске горело здание заброшенной котельной, в Апатитах — свалка

В Мурманской области век назад клопы были бедой — дезинфекторов требовали даже через газету

В педиатрическом отделении мурманской детской больницы откроется игровое пространство

В Мурманской области для создания туробъектов определили 17 участков площадью 945 га

В Кольском Заполярье начался сбор иван-чая
Популярное
18.07, 09:01
Сверстники выбросили мальчика из окна: в Мурмашах по факту истязания подростка возбуждено уголовное дело
16.07, 13:38
Мурманскому заключенному из Москвы пришла посылка — в ведре с урбечем лежали 4 «мобильника»
18.07, 12:37
Глава Следкома России запросил доклад о расследовании обстоятельств истязания подростка в Мурмашах
15.07, 08:39
В Мурманске экс-замначальника колонии грозит до 10 лет колонии за ряд преступлений — дело в суде
20.07, 14:47
В Кольском Заполярье начался сбор иван-чая