9 мурманчан устроили 13 фиктивных ДТП ради страховых выплат

Мурманск 02.06.2021, 11:01 9 мурманчан устроили 13 фиктивных ДТП ради страховых выплат

Громкое дело расследуется на данный момент в столице Кольского Заполярья. Сразу девять жителей Мурманска подозреваются в мошенничестве в сфере страхования. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в сфере страхования, то есть хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая совершенное организованной группой».

Как полагают специалисты, девять северян инсценировали на территории Мурманской области, Санкт-Петербурга и Новгородской области не менее тринадцати фиктивных дорожно-транспортных происшествий. Далее составлялись документы о якобы имевшем место ДТП, чтобы затем взыскать страховое возмещение в форме страховой выплаты со страховой компании.

Сейчас уголовное дело направлено прокуратурой области в Первомайский районный суд г. Мурманска для рассмотрения по существу. Участникам преступной группы грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей либо без такового.

Изображение Michael Ofurum с сайта Pixabay

Читайте также

Мурманчанин проломил топором голову знакомому из-за спора о видеозвонке

«Искусаны дети, взрослые, домашние животные»: подвальные комары изводят жильцов дома в центре Мурманска

В Мурманске свисающая с крыши дома глыба льда заслонила окно и целится в прохожих

«Наши мальчишки – настоящие помощники!»: в Мурманске энергию школьников направили на уборку снега

Как сэкономить на новогодних блюдах — архивисты обнародовали мурманский рецепт канапе 40-летней давности

В Мурманске собирают сто вопросов краеведческому музею — из ответов создадут книгу

Один из лучших «птичьих» певцов с песней флейты: в Мурманской области все чаще замечают черного дрозда

Организм воспринимает выпитую кровь как яд: медик из Мурманска пояснила, почему нельзя доверять советам из интернета

На мурманском Морвокзале впервые прозвучит опера — бесплатный концерт 21 декабря

Новая дата открытия катка на Ленинградской появилась на мурманском туристическом портале

«Запретных блюд нет»: гастроэнтеролог из Мурманска о новогодних праздниках

В МФЦ Мурманской области теперь можно оформить в собственность недвижимость в новых регионах

Популярное