Лента новостей

Более 3,5 млн «подарил» аферистам молодой человек из Мурманска

03.06, 09:39
Более 3,5 млн «подарил» аферистам молодой человек из МурманскаЖертвой аферистов стал 22-летний мурманчанин. Он рассказал, что ему позвонил неизвестный и под видом сотрудника банка сообщил, как оказалось, ложные сведения о попытке оформления кредита на его имя в размере свыше 3 миллионов рублей.

В ходе разговора абонент для якобы исправления сложившейся ситуации убедил парня самостоятельно оформить кредит и, чтобы исключить списание денег с банковского счета, перевести все имеющиеся средства на, так называемые, «безопасные» счета.

Введенный в заблуждение северянин, действуя по указанию незнакомца, проследовал в отделение банка, где оформил кредит в сумме 3 миллионов рублей. После чего перевел деньги через банкомат на указанные ему счета. В общей сложности он перевел 3 миллиона 680 тысяч рублей.

По окончании всех операций, когда звонки прекратились, а самостоятельно связаться с абонентом стало невозможно, мурманчанин осознал, что стал жертвой обмана.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело. Установлено, что по номерам телефонов, с которых выходили на связь с потерпевшим, обнаружены совпадения с аналогичными фактами мошенничества, зарегистрированных сотрудниками полиции в нескольких регионах.

Фото: cdnimg.rg.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.