Лента новостей

Как сделать перерасчёт за вывоз мусора напомнили жителям Мурманской области

03.06, 12:14
Как сделать перерасчёт за вывоз мусора напомнили жителям Мурманской областиВ период начала отпускного сезона региональный оператор по обращению с ТКО разъясняет, как правильно оформить перерасчет за услугу по вывозу мусора. В случае отсутствия человека по месту регистрации или домовладения более 5 дней, он имеет право на перерасчет. Нужно предоставить подтверждающие документы. Обратиться за перерасчетом может собственник или наниматель жилого помещения, либо доверенное лицо.

Для того, чтобы регоператор приостановил начисления или сделал перерасчет за услугу, нужно написать заявление. Формы заявлений в электронном виде размещены на официальном сайте компании 51.citymatic.ru в разделе «Документы и информация для потребителей» и на сайте филиала КолАтомЭнергоСбыт.

Заявление о перерасчете размера платы с пакетом подтверждающих документов, по закону должно быть подано не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия, иначе документы считаются недействительными. Максимальный период, на который может быть произведен перерасчет – полгода. При длительном отсутствии придется подавать заявление каждые 6 месяцев.

Фото: vk.com/regoperator51

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.