На чемпионате по спортивному туризму победила команда Ковдора
Ковдор 03.06.2021, 12:41
Работники Ковдорского ГОКа, туристы-водники клуба «Горизонт» заняли первое место в спасательных работах на воде на чемпионате Мурманской области по спортивному туризму.
Как рассказали в пресс-службе предприятия, соревнования традиционно проходят на слиянии рек Кица и Кола. Участники — не только северяне, но и гости из других регионов.
На трассе развернулась борьба между восемью командами. За происходящем на берегу наблюдали зрители. Несколько лет подряд главные призы по спасательным работам отправлялись в Ковдор.
Не стали исключением и эти соревнования. Ковдорчане показали мгновенную реакцию, слаженную командную работу и отточенную технику. Условная жертва - надувной "болван", был быстро выловлен из бурлящего порога.
Фото: vk.com/kovdorskiy_gok
Читайте также

Отдыхающие замусорили берег реки в Ковдорском округе банками и бутылками

В Ковдоре горная порода сошла на буровою установку — по факту гибели машиниста возбуждено уголовное дело

«Летний сезон открыт»: экскурсии по приюту для хаски организовали в Ковдоре

В Лейпи в стойла коров совхоза нагрянули дезинфекторы

Сапоги, ящики и кастрюли — в лесу возле Ковдора после схода снега обнаружили большую свалку

Следком разбирается в причинах смерти рыбака в Ковдорском округе

Трагедия на тонком льду — на озере в Ковдорском округе погиб рыбак

«Новый облик с современным дизайном»: в Ковдоре стартовал капремонт центральной библиотеки

На ковдорском водоеме вальсируют лебеди

Рейд по борьбе с собачниками-нарушителями провели в Ковдоре

В Енском просят обустроить переход через железнодорожные пути

«Двери разворотили»: в Ковдоре вандалы регулярно «воюют» с лифтом
Популярное
29.06, 11:02
Проектируемая тропа памяти «Музей тишины» свяжет в Мурманске Ждущую и Семеновское озеро
27.06, 08:11
В Мурманске 57-летнего бывшего тренера обвиняют в растлении девочек-подростков — уголовное дело в суде
29.06, 18:09
«Варзуга, Печенга, Титовка и Ура»: рыбаки рассказали, где пошла горбуша в Мурманской области и на что она клюет
25.06, 13:07
«Попрощался» с лодкой и заплатил 250 тыс.руб.: в Терском округе поймали семужного браконьера