Лента новостей

Привиться от COVID-19 предлагают в двух выездных пунктах вакцинации в Мурманске

04.06, 12:03
Привиться от COVID-19 предлагают в двух выездных пунктах вакцинации в Мурманске5 и 6 июня с 14:00 до 19:00 часов северяне смогут сделать прививку от коронавируса в торговых центрах Мурманска. Один выездной пункт вакцинации будет работать в ТЦ «Волна» на третьем этаже и на первом в ТЦ «Плазма». Организаторы рекомендуют воспользоваться тем входов в «Плазму», который размещен ближе к выезду из города на трассу.

Медицинский павильон - справа от входа. Он оформлен плакатами. В ТЦ «Волна» необходимо подняться на третий этаж, повернуть направо от эскалатора и пройти практически до конца коридора. Секция также отмечена плакатом.

Предполагается, что прививочные пункты в торговых центрах будут работать регулярно по выходным. Для вакцинации бригады получают два виды вакцины: «ГамКовидВак» («Спутник-V») и «КовиВак». Если на момент посещения пациентом прививочного пункта медики имеют в наличии два вида вакцины, то ее предлагают для выбора.

Где и когда сделать вторую прививку, как получить медицинский документ о полном курсе вакцинации – сообщат специалисты мобильного пункта. Установленный период повторной вакцинации для вакцины «ГамКовидВак» («Спутник-V») – три недели, для «КовиВак» – две. Получить прививочный сертификат или справку возможно лишь, есть пациенту сделаны обе аппликации.
Привиться от COVID-19 предлагают в двух выездных пунктах вакцинации в Мурманске
Фото: ria.ru
Фото: vk.com/murmangov

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.