Меняют покрытие пешеходных дорожек на Аллее поколений в Мурманске
Мурманск 07.06.2021, 14:15
Сегодня депутат Горсовета Сергей Коробков проверил ход работ по замене поврежденного покрытия пешеходных дорожек в сквере «Аллея поколений». Зона отдыха находится на Хлобыстова.
За время эксплуатации объекта с 2014 года на поверхности пешеходных дорожек образовались многочисленные повреждения плиточного покрытия. В 2019 году проведены работы по частичному ремонту покрытия второстепенных пешеходных дорожек общей площадью 119 квадратных метра.
Замена поверхности территории общей площадью 1055 квадратных метров продолжается в этом году. На работы и материалы гарантийный срок - три года. Строители должны сдать объект в августе.

Фото: citymurmansk.ru
«Мне показалось, как будто это случилось только вчера, а прошло целых семь лет. Когда только открывали в 2014 году этот сквер, здесь было немного элементов. Сейчас и скейт-парк, и спортивная площадка. То есть буквально для всех категорий, кто любит заняться спортом, кто покататься, кто просто отдохнуть. Все необходимо обновлять вовремя. Эти работы будут выполнены, надеюсь, что даже быстрее намеченного срока. Очень радует, что мы не только открываем зоны отдыха, но и следим за ними и в свое время приводим в порядок. Важно все сохранить. Ведь это то, что нужно нашим мурманчанам для отдыха», - отметил Сергей Коробков.
За время эксплуатации объекта с 2014 года на поверхности пешеходных дорожек образовались многочисленные повреждения плиточного покрытия. В 2019 году проведены работы по частичному ремонту покрытия второстепенных пешеходных дорожек общей площадью 119 квадратных метра.
Замена поверхности территории общей площадью 1055 квадратных метров продолжается в этом году. На работы и материалы гарантийный срок - три года. Строители должны сдать объект в августе.

Фото: citymurmansk.ru
Читайте также

«Сколько же километров вы прошли ради этих грибов?»: мурманчане восхитились добычей землячки

«Передавайте привет Мурманску»: в столицу Заполярья летит известный актёр Сергей Безруков

Девять лет борьбы: мурманчане требуют закрыть доступ в заброшку на Маяковского

В Мурманской области более 13 тысяч пенсионеров получают выплаты за воспитание детей

130 литров «паленого» алкоголя изъяли полицейские в мурманском магазине

В Мурманске запустят проект «Семейная библиопродленка»

Защитник хрупкой природы Арктики: мурманский учёный получил звание «Заслуженного эколога»

Ремонт «Клавдии Еланской» в Мурманской области пообещали завершить к осени

2,5 млрд рублей на покупку мазута получит Мурманская область из федерального бюджета

Учёные оценили состояние популяций лосося в реках бассейна Белого моря

«История мужества и гармонии с севером»: в Мурманске откроют выставку о работе моряков в Арктике

В Мурманской области водителей проверяют на соблюдение правил обгона
Популярное
12.08, 09:05
«Сначала стеснялся, а через месяц поймал мышь»: мурманчанка-врач рассказала о появлении в семье кота из приюта
08.08, 12:02
В Полярных Зорях задержана банда экстремистов
08.08, 15:57
Подозрительные зеленые жуки напугали жителей Мурманской области — Россельхознадзор изучил насекомых
07.08, 15:32
Забег и танцы: мурманчан ждут энергичные выходные
10.08, 19:02
Ученые советуют жителям Мурманской области ложиться спать раньше — это снизит холестерин
10.08, 17:04
Мурманские водители в Карелии могут попасть под массовую проверку — на дорогах будет дежурить ГАИ
11.08, 12:32
Уехали на автомобиле и исчезли: «Лиза Алерт» ищет пропавших супругов в Мурманской области
07.08, 10:39
Для съемок в Хибинах сказки «Чудо-Юдо» среди местных жителей ищут дублера Сергея Безрукова
08.08, 14:37
Мурманским моржам пригрозили жесткими мерами за нарушение правил плавания в Семеновском озере