Лента новостей

Почти на 3 млн обогатились аферисты за счет жителя Мурманска

08.06, 11:07
Почти на 3 млн обогатились аферисты за счет жителя МурманскаНа крупную сумму мошенники обманули 29-летнего мурманчанина. Мужчине позвонил неизвестный и под видом сотрудника банка сообщил, как оказалось, ложные сведения о попытке оформления кредитов на его имя. В ходе разговора абонент убедил северянина самостоятельно оформить кредиты и, чтобы исключить списание денег с банковского счета, перевести их на якобы безопасные счета.

Для убедительности потерпевшему позвонил еще и человек, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Введенный в заблуждение северянин, действуя по указанию неизвестных, отправился в отделение банка, где оформил кредит в сумме 2 миллиона 700 тысяч рублей. После чего перевел деньги через банкомат на указанные счета.

По окончании всех операций звонки прекратились. Самостоятельно связаться с абонентами стало невозможно. Только тогда мурманчанин осознал, что стал жертвой обмана. Возбуждено и расследуется уголовное дело. Установлено, что по номерам телефонов, с которых выходили на связь с потерпевшим, обнаружены совпадения с аналогичными фактами мошенничества, зарегистрированных сотрудниками полиции в нескольких регионах.

Фото: cdnimg.rg.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.