Свалку оленьих шкур ликвидировали в Ловозерском районе

Ловозеро 08.06.2021, 11:55 Свалку оленьих шкур ликвидировали в Ловозерском районе
Сообщение о нарушении правил утилизации биоотходов на территории оленеводческого предприятия «Рейндир» в Ловозерском районе зафиксировал Центр управления регионом.

Сигнал о незаконной свалке шкур этих парнокопытных животных был оперативно передан в комитет по ветеринарии Мурманской области. Специалисты провели проверку. Информация подтвердилась.

Остатки шкур и шерсти оленей, размещённые на территории убойного пункта, убраны предприятием. Биологические отходы собраны и подготовлены для транспортировки к месту уничтожения. Ситуация остается на контроле Россельхознадзора. Проверка компании продолжается.

Фото: ЦУР

Читайте также

«Сделал замечание — остался без носа»: в Ревде неадекват изувечил соседа прямо у подъезда

В Ревде 16-летний подросток ответит в суде за убийство друга в гараже

«Даже трибуны были»: жителей Ловозера при входе на стадион в 1960-е встречали статуи и высокая арка

Дневной стационар в Ловозере останется: итоги встречи в Минздраве региона

Ловозерцев нарекли злостными неплательщиками за вывоз мусора

В Ловозере впервые пройдут соревнования по этнобиатлону

«Сокращают фельдшера»: жители Ловозера опасаются закрытия в селе дневного стационара в поликлинике

Отсутствие водоснабжения и отдаленность назвали причинами, усложняющими прохождение госэкспертизы проекта школы в Краснощелье

К поискам пропавшего жителя Каневки подключатся водолазы

Тропы заболоченные и заросшие: парк «Сейдъявврь» со стороны перевала Эльморайок не обустроен для туристов — соцсети

Саамский Дед Мороз из Ловозера сразился с собратьями в интеллектуальной битве на федеральном ТВ

В Ловозере открылась новогодняя резиденция саамского Мунь Каллсы, а рядом вырос волшебный лес

Популярное