Лента новостей

Всероссийским брендом признан проект "Ковдор - столица Гипербореи"

08.06, 12:11
Всероссийским брендом признан проект "Ковдор - столица Гипербореи"Проект "Ковдор - столица Гипербореи" стал победителем конкурса ТОР 1000 общественной интерактивной платформы Живоенаследие.рф. В состязании культурных и туристических брендов России и народном голосовании за них участвовали 1478 заявок из всех регионов. Победители - 336 брендов из 77 субъектов страны. Награждение — в начале июля.

По мнению жюри, лучшие участники обладают потенциалом для притяжения туристов, добровольцев и инвесторов из России и из-за рубежа. Среди лауреатов - культурные и символические природные объекты, образы, традиции и промыслы, события и даты, великие имена, гастробренды, креативные кластеры.

Ковдор – столица Гипербореи победил в категории «Образы» наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, рядом республик и крупных областей. Проект за несколько лет обрел известность, благодаря множеству таинственных, еще неизученных наукой артефактов, обнаруженных ковдорскими исследователями и активистами.

Качающийся сейд Эа, скала Голова Воина, замысловатые лабиринты и каменные пирамиды привлекли внимание общественности. В рамках проекта проходит летний этнофестиваль «Гиперборея» и Гиперборейский Новый год. Гостям предлагают послушать йойки, отведать саамской ухи, увидеть северных оленей и принять участие в шаманском обряде.

Фото: slavtradition.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.