Изможденного, привязанного к дереву пса, нашли в лесу на «серебрянке»
Кола 09.06.2021, 09:46
Собака была найдена в лесу в районе Серебрянской дороги, между 21-22 км. Северяне обнаружили животное случайно. Пес был привязан к дереву. Как пишут в группе «СМИ «Желтая бирка» (Мурманская область)» в соцсети Вконтакте, собака была в тяжелом состоянии.
«Был привязан к дереву, рядом даже не было водоема..., т.е. без воды и еды продолжительное время. По-видимому, он там находился не один месяц, весь в струпьях, очень истощен. У очевидцев нет слов», - рассказали северяне, которые нашли собаку.
Сейчас животное находится под присмотром. Вероятнее всего, его уже осмотрели ветеринары и оказали первую необходимую помощь.
Фото: vk.com/birka51
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Купаться пока нельзя: открытие официального пляжа в Ура-Губе сорвалось из-за бумажной волокиты
В Териберке ловят и штрафуют нелегальных гидов прямо на экскурсиях
С акцентом на арктическую подготовку: участниками пяти смен центра «Воин» в Заполярье станут порядка 800 школьников
Забит покрышками и ветками: в Мурмашах из-за мусорного завала уходит под воду мост через Кротов ручей
«Постоянно бегает свора»: в Туломе на улице Школьной дворовая собака покусала ребенка