Лента новостей

Найти землю для покупки в Заполярье можно будет через сервис

09.06, 15:20
Найти землю для покупки в Заполярье можно будет через сервис

Новый сервис вскоре будет запущен в Мурманской области – «Земля для стройки». Соглашение о взаимодействии в этом направлении уже подписали Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии и Правительство Мурманской области.

А это значит, что вскоре на сервисе «Земля для стройки» будут размещены земельные участки и территории Заполярья, наиболее подходящие для использования под жилищное строительство. Получается, что любой желающий сможет через клик на интересующий участок в электронном виде воспользоваться правом оформления земли для целей жилого строительства. Сделать это можно будет круглосуточно.

«В рамках подписанного соглашения уполномоченный орган Правительства Мурманской области – Министерство строительства будет направлять в Федеральную кадастровую палату Росреестра сведения об участках, пригодных для вовлечения в жилищное строительство. Кадастровая палата, как оператор публичной кадастровой карты, размещает на ней эти данные», - рассказала руководитель Управления Росреестра по Мурманской области Анна Бойко.


Фото: stud.baribar.kz

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.