6 пространств для молодежи создадут в Мурманской области

Мурманск 09.06.2021, 20:42 6 пространств для молодежи создадут в Мурманской области

Только в этом году в Мурманской области будет создано шесть открытых пространств для поддержки молодежных инициатив. Конкурсные отборы проводились в первом квартале текущего года. В результате субсидии на создание пространств для поддержки молодежных инициатив получат Оленегорск, Апатиты, ЗАТО г. Североморск, Терский, Ловозерский и Кольский районы.

В общей сложности, на создание среды для молодежи будет потрачен двадцать один с половиной миллион рублей. Молодежные пространства будут создаваться в соответствии с единым фирменным стилем, чтобы обеспечивать возможность для реализации мероприятий и проектов в новых форматах. 

Всего регионом на создание молодежных пространств направлено 33 млн рублей. Ранее одиннадцать с половиной миллионов рублей в качестве субсидий были выделены на создание молодежных пространств уже получили такие муниципалитеты как Кандалакша, Мончегорск, Апатиты и Ковдорский район. Открытие этих пространств запланировано на сентябрь-октябрь текущего года.

Фото: gov-murman.ru

Читайте также

От Териберки до оленеводческих бригад: в Заполярье разработали стратегию спасения северян с воздуха до 2030 года

«Учились мы по пластинкам и записям»: мурманский артист Александр Анисимов отметит юбилей концертом

Ждём еще одного пожара?: мурманчане обеспокоены свободным доступом в бывший ресторан

«Забился в угол и истерично кричит»: в Мурманске новые хозяева выбросили обездоленного пса на улицу — соцсети

На месте аварии под Мурманском заменили 6 опор ЛЭП — конструкции устанавливали прямо в скальный грунт

В Мурманске водитель чудом не сбил пешехода — мужчина выскочил под колеса машины

Жителей Заполярья интересует жилье с несколькими санузлами и мастер-спальнями

«Вода выше нормы поднимется в Варзуге и Лотте»: мурманский Гидрометцентр о половодье-2026

В Мурманске самарец спалил иномарку за 3 млн. рублей из ненависти к знакомой паре

В Мурманске жителей «Первомайки» ночью ждёт повторное отключение отопления и горячей воды

«Что за пена?»: туристы не оценили блюдо из трески от мурманских рестораторов

Гранты до 2 млн рублей: прием заявок на «Губернаторский старт» продолжается в Мурманске

Популярное