Лента новостей

Три короткометражки снимают в Мурманской области

10.06, 09:39
Три короткометражки снимают в Мурманской областиАвторы сценариев - слушатели киношколы «Печенгафильм», стартовавшей в феврале. Несколько месяцев жители Никеля, Заполярного, Мурманска изучали основы кинопроизводства. По итогам занятий, проходивших в онлайн и офлайн формате, состоялся питчинг, на котором экспертный совет выбрал победителей. По сценариям Анны Цедрик, Екатерины Мавлютовой и Татьяны Егоровой в ближайшие дни будут сняты игровые картины.

Организаторам удалось в короткий срок собрать киногруппу жителей Мурманской области. Под руководством профессионального режиссёра из Москвы Никиты Чисникова команда три недели готовилась к съёмкам. Тщательно прорабатывался все этапы процесса: от проведения кастинга актёров, подбора костюмов и реквизита.

Команда: «Мотор!» в первый раз прозвучит 11 июня на съёмках фильма «Кот пойдёт со мной» Екатерины Мавлютовой. Картину снимут в Мурманске. Она рассказывает о трогательной любви мальчика к коту.

Далее киногруппа переместится в Никель, где 13 и 14 июня пройдут съёмки картин: «Ошибки молодости» Татьяны Егоровой и «Капсула времени» Анны Цедрик. Первая лента рассказывает о любви. Во второй задействованы актёры и реконструкторы, которые воссоздадут атмосферу военного лихолетья. Снятые в июне короткометражные игровые фильмы будут представлены на российских и международных кинофестивалях.

Фото: gazeta-rybinsk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.